Уголовное дело двух сотрудников «Гармонии здоровья» направлено в суд
Фото: 2GIS.

Уголовное дело двух сотрудников «Гармонии здоровья» направлено в суд

15 февраля 2023 года, 14:03
9

В январе текущего года прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении главного врача частной медицинской организации «Гармония здоровья». Как сообщалось, он обвиняется в хищении, совершенном совместно со своим заместителем и одним из врачей клиники, около 7 млн рублей в рамках программы обязательного медицинского страхования.

В настоящее время окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении двух коллег главного врача «Гармонии здоровья», сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Они обвиняются в том, что совместно с главным врачом клиники в течение 2018 года и по август 2019 года организовали мошенническую схему для получения средств в счет оплаты медпомощи в рамках программы обязательного медицинского страхования. Для этого они вносили в медицинские документы пациентов и направляли в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Алтай и в медицинские страховые компании не соответствующие действительности сведения относительно объема и характера оказанных медицинских услуг пациентам. Таким образом сотрудники клиники похитили порядка 7 млн рублей, поступившие в ООО «Гармония Здоровья» по программе обязательного медицинского страхования.

Оба сотрудника обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, при этом в отношении заместителя главврача – с использованием служебного положения).

В ходе следствия заместитель главного врача и врач вину в инкриминируемом им деянии не признали, однако их вина подтверждается материалами уголовного дела, отмечается в сообщении прокуратуры Республики Алтай.

Ранее сообщалось, что главный врач клиники заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, частично возместил причиненный ущерб.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Прокуратура еще бы республиканскую стоматологическую поликлинику проверила на эту же тему — там давно уже ведутся приписки лишних посещений. Заметила в личном кабинете на портале пациента в архиве записей, что после посещения врача на следующий день якобы вновь к этому же врачу ходил, а то и два дня еще приписано. Зачем человеку ходить по два-три дня к гигиенисту? Услуга оказывается за один прием.
    По всей вероятности, как раз это делается для того, чтобы получать средства по ОМС.

  2. Похитили средства это одно, а вот сколько людей не получили реальной медицинской помощи в которой нуждаются ? .
    Вот потому наверно и не попадешь к врачам.
    Это гораздо хуже хищения.

  3. Да в стоматолии точно как бы выданы талоны , но постетилей не было, без талона отказывают принимать даже с острой болью

  4. Я думаю, схема распространена. Доходы у них, судя по инвестициям (помещения, ремонты и проч.) за короткий срок деятельности, могут иметь криминальный след.

  5. Все знают, что звездолобый коррупционер до мозга костей!!! Бесплатно лечить ни когда не хотел. Сплетник, интригант и просто гнилой чел.

  6. Закрыть пора эту частную лавочку, народ путают, типа лечат, а на деле бабки моют, половина из этих пациентов и оперировать не надо было даже.

  7. Целая банда орудует в Гармонии, у них даже есть воровские погоняла) Главный — «Фефел», его правая рука «Пупырчатый» или «Индус») Но они сейчас в контрах и сливают друг друга.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...