В Горно-Алтайске разоблачили хозяйку «резиновой» квартиры
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске разоблачили хозяйку «резиновой» квартиры

14 февраля 2023 года, 17:58
2

Жительница Горно-Алтайска подозревается в фиктивной постановке на регистрационный учет 29 иностранных граждан.

Установлено, что мигрантов у себя дома фиктивно зарегистрировала 30-летняя горожанка. При проверке информации сотрудники полиции выяснили, что иностранцы по указанному адресу не проживают. Оказалось, что они жили на территории одного из строящихся объектов.

Подозреваемую доставили в отдел полиции. Она призналась, что оформляла регистрацию для мигрантов по просьбе своего мужа. Иностранные граждане работали у него на строительном объекте.

Как сообщили в республиканском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Расследование продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вот это преступление! Вот причинен громадный ущерб! Молодцы, пресекли! Запугали женщину!
    Сами все проживаем по месту регистрации? Имеется ли обязанность там проживать? Пережиток советского союза, когда все социальные блага (обучение, здравоохранение…) по месту регистрации. Из этого же правила сейчас лечение онкологии в московских центрах для москвичей бесплатно, для иногородних по квоте, помощь участникам СВО отличается по регионам — ну ведь мы все россияне, граждане и по конституции имеем равные права… Это так, наболело.
    А эти ГастАрбайтеры — они незаконно прибыли? Здесь возможно занимаются противозаконными делишками? Понятно, что приезд как гостей, экскурсии, осмотр — личные цели, отличается от приезда по запросу работодателя, исключительно на заработки, и все оформляются по более простому варианту. А кому от этого хуже? Если система дурная, может ее нужно модернизировать, исправлять, делать удобнее, лучше, эффективнее… А не терроризировать женщин.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...