Турочакскому райсовету не удалось отправить главу района в отставку
Фото: Агрегатор новостей PW.

Турочакскому райсовету не удалось отправить главу района в отставку

14 февраля 2023 года, 12:58
10

Депутатам турочакского районного совета не хватило одного голоса для того, чтобы принять решение о досрочной отставке главы района Андрея Прокопьева. Для принятия такого решения было нужно минимум 13 голосов, а за проголосовали 12. Сам Прокопьев на сессии не присутствовал, поскольку находился на больничном.

Вопрос об отставке внесли девять депутатов, которые вменяют ему в вину бездействие при решении вопросов местного значения: до сих пор не ликвидирована несанкционированная свалка в Артыбаше и не проведена работа по оформлению земельных участков в селе Усть-Пыжа.

Добавим, что это уже не первая попытка лишить чиновника должности – в прошлом году ему удалось восстановиться через суд. В соответствии с регламентом, теперь в течение двух месяцев вносить вопрос о досрочной отставке нельзя. Следует добавить, что осенью в районе пройдут выборы депутатов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Товарищам надо повнимательнее присмотреться к оперативной обстановке в районе или будут вопросы к вам.

    • Депутаты привлекли внимание к району и удалось по ситуации увидеть следующее (местный телеграмм канал, где много видео выложили — listurochak):
      группа депутатов предъявили Главе района 2 причины, которые якобы по его вине не решались в течение 3 месяцев или за 1,5 года: мусорная свалка и кадастровый сбой границ в Кебезени, которые возникли в 2009 году как выяснилось, и решаются компетенциями на региональном уровне, а сами жители Кебезеня записали видеоролики, где уличают подтасовку общественого мнения на невиновного — наоборот защищают главу района)))
      За спиной председателя Совета депутатов портрет Хорохордина, который кстати вместе с Махаловым почти за 4 года работы (20 марта будет) довели регион до кризиса и мусорного коллапса, разве нет? А депутаты — районных глав за это пытаются убирать?! А что депутат Курултая от Турочака «Вилкин», у которого, как оказалось, на близкую родню земля на берегу Телецкого озера оформлена и которую отнимают правоохранители через суд, не поднимал вопорс в Эл-Курултае? Он чего вообще там делает? По такой логике этот депутат «Вилкин» первым с другими депутатами за 4 года бездействия должны поставить вопрос о снятии регионального Главы и его первого зама, разве нет? А чего они не справляются с мусором и кадастровыми сбоями и сорванными объектами нацпроеков и много чего другим? А может быть так, что депутаты ручными стали или в сговоре? Зачем они так стремительно хотели проводить сессию в ЗАКРЫТОМ режиме??? Федеральный закон 273-ФЗ «О портиводействии коррупции» в ст.3 «Основные принципы противодействия коррупции» гласит о необходимых принципах: «публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» , «защита основных прав и свобод…» — зачем депутаты так несколько раз хотели закрытости? Гостайна или тайный корыстный интерес? Кому неугодна принципиальная честность муниципального чиновника? Разве эта ситуация в регионе с варягами и некоторыми депутатами, с непонятными землями, не наводит на мысль о том, что в регионе может действовать некая группа должностных и недолжностных лиц, которая сложилась в Общество привелигерованных граждан (ОПГ), которые свои узкие цели преследуют, и это потом может проявляться в таких непонятных импичментах? Если депутаты будут поддерживать «варягов» за их 4-х летнее руководство, которое довело регион до мусорного кризиса, значит депутаты не народную волю представляют, а скорее волю Общества Привилегированных Граждан? Может уже пора в регионе навести порядок? Или у некоторых депутатов Курултая кроме кошельков в штанах больше нет никакого другого мужского достоинства?

  2. Чем интересно заняты депутаты? Походу своими интересами + кляузы и доносы. На проблемы людей времени категорически не хватает. Быстрыкина надо задействовать походу.

  3. Депутаты и местные алигархи вроде Киршина и.т.д занимаются только запугиванием и воровством земли и других активов района.

  4. Вот такой междусобойчик в районе нужно заканчивать.Сегодня не нужен раздрайф в районе. Не нужно идти на поводу кто ведет смуту. По принципу разделяй и властвуй.Депутатскому корпусу нужно создать условия в законодательных актах для полезной работы исполнительной власти. В районе накоплено столько проблем — в Социальной сфере, в промышленности. Без поднятия экономики без ее развития, повышения жизненного уровня не возможен. Депутатский корпус должен работать на созидания не в коем случаи на захват исполнительной власти путем фальсификации фактов. Сегодня нет понимания депутатов, что они представляют и кого. Подумайте и остановитесь-время разбрасывать камни прошло. Пора созидать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...