В Усть-Кане у любителя «пьяной» езды конфисковали автомобиль
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

В Усть-Кане у любителя «пьяной» езды конфисковали автомобиль

15 февраля 2023 года, 12:03
3

В Республике Алтай вынесен первый обвинительный приговор по статье 264.3 УК РФ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Приговор ранее судимому за управление транспортным средством в состоянии опьянения жителю Усть-Кана вынес районный суд. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и имеющим судимость). Ему назначено наказание в виде 420 часов обязательных работ с лишением на два с половиной года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также обращен в доход государства автомобиль Lada Samara (ВАЗ-21150) как средство совершения преступления.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, Уголовным кодексом РФ за управление автомобилем водителем, лишенным прав и подвергнутым административному наказанию по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, с 14 июля 2022 года предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.3 УК РФ. Указанная статья предусматривает уголовную ответственность, в том числе лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Гособвинитель поддержал обвинение в полном объеме, в том числе настаивал на конфискации автомобиля осужденного. Суд учел позицию государственного обвинителя и конфисковал машину.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...