В Горно-Алтайске прошел турнир по хоккею с мячом памяти Евгения Корчагина
Фото: «Единая Россия».

В Горно-Алтайске прошел турнир по хоккею с мячом памяти Евгения Корчагина

14 февраля 2023 года, 9:35
0

На стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске 10-12 февраля прошел открытый республиканский турнир памяти капитана полиции Евгения Корчагина.

В этом году соревнования прошли по двум направлениям: мини-хоккей и игры на большом поле. Всего приняло участие 17 команд, а число участников превысило 200 человек.

С приветственным словом выступили председатель Госсобрания Республики Алтай, лидер «Единой России» в регионе Артур Кохоев, замминистра внутренних дел по республике Андрей Бармотин и другие.

По словам Артура Кохоева, Евгений Корчагин – пример истинной верности своему долгу и своей Отчизне, в том числе и для наших ребят, которые сегодня отстаивают государственные интересы России в зоне проведения специальной военной операции.

Кохоев в соответствии с указом президента РФ вручил орден Мужества земляку Евгения Корчагина, участнику СВО Ратмиру Санашкину. Он награжден за проявленные стойкость и мужество.

Выступающие отметили, что турнир памяти капитана полиции Евгения Корчагина является самым массовым и престижным турниром по хоккею с мячом в Республике Алтай. Этот вид спорта объединяет сотни спортсменов практически со всех районов республики.

Игры проходили в течение трех дней. Победителем по мини-хоккею стала команда села Тобелер Кош-Агачского района. Второе место заняли хоккеисты из Кокори. Бронзовые медали завоевали спортсмены из села Балыктуюль Улаганского района.

Также были учреждены специальные призы. Лучшим вратарем был признан Ракынбек Есенжаров (Тобелер), лучшим защитником – Иван Чулунов (Балыктуюль). Лучшим полузащитником стал Ерганат Абденов (Тобелер), лучшим нападающим – Дмитрий Чоюнов (Кокоря).

На большом поле за победу боролись девять команд. По итогам двухдневных встреч победу одержала команда «Усть-Кан», в пятый раз став обладателем переходящего кубка. Второе место – за сборной села Кош-Агач, а бронзовым призером стала команда села Нижняя Талда Онгудайского района. Победители и призеры награждены медалями, грамотами, денежными и памятными призами. Также победители турнира получили призы от регионального отделения «Единой России», сообщили в пресс-службе реготделения партии.

Лучшими игроками на большом поле признаны Владимир Константинов из Усть-Кана (лучший нападающий), Владислав Ерленбаев из Кош-Агача (лучший вратарь), Роберт Яилгаков из Нижней Талды (лучший защитник), Чингис Битешев из Кырлыка (лучший полузащитник).

Организаторы турнира отметили, что в течение трех дней хоккеисты показали яркую, красивую и упорную игру.

Напомним, что турнир памяти погибшего при исполнении служебного долга участкового уполномоченного Евгения Корчагина проводится с 2013 года. Число команд-участников с каждым годом увеличивалось, и в 2015 году турнир стал официальным республиканским спортивным мероприятием.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...