Била руками и полотенцем: девушке дали условный срок за истязание годовалой дочери
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

Била руками и полотенцем: девушке дали условный срок за истязание годовалой дочери

14 февраля 2023 года, 8:55
7

20-летнюю жительницу Горно-Алтайска осудили за истязание годовалой дочери (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащее исполнении родительских обязанностей (ст. 156 УК РФ).

Установлено, что в период с июля по август 2022 года женщина в съемной квартире по малозначительным поводам избивала годовалую дочь.

В полицию позвонила соседка по квартире, услышавшая сильный плач девочки. Прибывшая на место сотрудник ПДН увидела на теле ребенка множественные кровоподтеки различной давности. Девочку поместили в республиканскую детскую больницу, где ей оказали всю необходимую медицинскую помощь.

В результате предпринятых мер дочь изъяли у матери. Женщину лишили родительских прав. На момент завершения расследования опеку над девочкой оформили жители соседнего региона. Ее проживание в новой семье контролируется органами опеки и попечительства.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в СУ СКР по региону.

Как уточнили в республиканской прокуратуре, женщина приехала в Горно-Алтайск из Онгудая. Свою дочь она била руками и махровым полотенцем, повышала голос, не занималась ее воспитанием.

В ходе судебного следствия женщина признала свою вину в полном объеме.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. А ведь причина глубже: уровень жизни и благополучия, покупательской способности, психоэмоциональной среды в которой росла в том числе и эта молодая мать. Депутаты в большинстве своем даже не способны задуматься о том как они могут регулировать подобные ситуации профилактическими мерами. Или теми, что сделали, например, повышением пенсионного возраста — старики могут и должны водиться со внуками, а им работать почти до возраста средней смертности.. Ясельные группы как в советское время можно делать, психологию в старших классах с акцентом на материнство, действительно бесплатные садики сделать и места доступными.
    А что с экранов на счет трансляции насилия и повышения стресса? А сколько алкомаркетов, которые растут как грибы, они что, алкоголем уровень самосознания повышают? А региональные и федеральные депутаты что делают в этом направлении кроме того как «… торгуют» на камеру и новостные ленты? Хватит деградировать, работайте уже действительно в интересах народа.

    • Причина (одна из) в тотальном неумении и нежелании трудиться и терпеть. Когда любое напряжение и трудность вызывает истерику про усталость и выгорание. Ведь из каждого утюга кричат про то, что жизнь должна быть сплошным праздником и удовольствием…

    • Такой бред…все валить на сложную ситуацию в стране, депутатов и прочее. Вы реально думаете, что эта «мать» была бы отличной матерью, если бы не страна в которой она живет? Очень легко винить всех вокруг, а не искать причины в себе.

      Хорошо жить и быть хорошим человеком (в том числе матерью) — это идет от человека и его стремлений. И из детских домов, и из семей алкоголиков выходят дети, стремящиеся и у них все получается. Так же как и в семьях максимально благополучных вырастают будущие «бомжи» и «маргиналы».

      И на счет пенсионеров…моей маме 61, она прекрасно выглядит и соображает. С удовольствием ходит на работу и не планирует садится сидеть со внуками. Да, кстати, мой ребенок пошел в садик в Майме (без всякого «блата») в 2 года, а я получила бесплатное образование в ГАГПК.

      • Алена, Вы сама-то поняли чего наговорили? Сами за другого человека надумали, наговорили, опровергли… ))) Никто не оправдывает такое поведение героини. Просто причины есть и другие, более глубокие смысли и предпосылки состояния общества, если дальше на высшее учиться пойдете — поизучайте, не поленитесь. Быть может с возрастом поймете и дополнительно разглядите иные смыслы. Никто не говорил про то, что не бывает хороших людей из сложных условий, еще как бывают! И что, не нужно стараться улучшать благополучие? Возможности пользоваться услугами? А про алкоголь Вы считаете, что это добро приносит? Если даже этот сайт пролистать за несколько месяцев, столько событий и случаев увидите… и почти все по причине алкоголя… За Вас и маму Вашу можно порадоваться, а за папу? Мир Вам.

  2. За такое только сажать! А здесь и приговор об условном в силу не вступил! Чего ждем? Когда нарожают , а потом убивать, если что — то не понравилось, начнут?

  3. Депутаты Госсобрания, городские депутаты, представители минестерства образования, руководители учебных заведений, пожалуйста, выделите время для знакомства с ночными заведениями Горно-Алтайска. Вам всё станет понятно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...