Республика Алтай получит более 100 млн рублей на грантовую поддержку турбизнеса
Фото: Виктор Самойлов.

Республика Алтай получит более 100 млн рублей на грантовую поддержку турбизнеса

13 февраля 2023 года, 16:49
4

Распоряжения правительства РФ о направлении в регионы страны федеральных ресурсов на поддержку и развитие туристической индустрии подписал 9 февраля премьер-министр Михаил Мишустин.

В соответствии с данными документами, Республика Алтай получит 62 млн 625,5 руб. на поддержку общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, а также 40 млн 958,9 тыс. рублей на господдержку развития инфраструктуры туризма.

Напомним, данные гранты предоставляются по результатам конкурса, начиная с 2020 года. Ранее их распределяло Министерство природных ресурсов, экологии и туризма, теперь, очевидно, этим будет заниматься вновь созданное Министерство туризма.

В прошлом году 38 предприятий туриндустрии Республики Алтай получили субсидии на общую сумму 305 млн рублей, но эта сумма включает также 250 млн рублей, выделенные на создание модульных быстровозводимых гостиниц (кемпингов, автокемпингов). В 2023 году регион субсидий на эти цели не получит.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Раздать бы эти деньги по социальной лотерее ста счастливчикам инвалидам. Ну пусть не по миллиону,по 800 тысяч окажется, все нажиться хотят, все по честному.
    Турбизнес он и так хорошо живет.

  2. В стране, в которой чиновники воруют это похоже на вливание воды в сосуд с большой дыркой на дне. Те, кто скажет, что в современном мире нельзя украсть, кругом контроль, могу ответить — схемы изменились и усложнились. Кто бы провёл исследование — родственные связи получающих гранты.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...