Водитель, устроивший ДТП с тяжелыми последствиями, отправился под суд в Кош-Агаче

Водитель, устроивший ДТП с тяжелыми последствиями, отправился под суд в Кош-Агаче

13 февраля 2023 года, 14:05
0

Житель Кош-Агачского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерти человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Следствием установлено, что 14 ноября 2022 года около 19 часов вечера 31-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада Калина» 111830. Он двигался по Чуйскому тракту со стороны села Ортолык в направлении Кош-Агача со скоростью, превышающей установленное ограничение максимальной скорости, и перевозил малолетних пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Нарушив требования ПДД, мужчина выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автомобилем УАЗ 220694-04 под управлением 53-летнего местного жителя.

В результате ДТП пассажирка автомобиля Лада, 1985 года рождения, скончалась на месте происшествия.

Кроме того, тяжкий вред здоровью причинен малолетним пассажирам автомобиля «Лада Калина», а также пассажиру автомобиля УАЗ, 1968 года рождения.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кош-Агачский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...