Сельский ФАП оснастили новым электрокардиографом
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Сельский ФАП оснастили новым электрокардиографом

13 февраля 2023 года, 11:44
2

В фельдшерско-акушерском пункте села Кебезень Турочакского района появился новый двенадцатиканальный электрокардиограф.

Медицинский аппарат заведующей ФАП Татьяне Бородиной 10 февраля вручила главный врач Турочакской больницы Мария Тришина. Как сообщили в республиканском Минздраве, аппарат ЭКГ (ECG-1200G) был куплен за счет средств «Сертификата на приобретение оборудования», врученного при открытии ФАП.

Напомним, новый ФАП в селе Кебезень открыли 28 декабря. Он был построен по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Республике Алтай в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Электрокардиограф используется для диагностики острых состояний, а также при проведении диспансеризации и профилактических осмотров.

По словам Марии Тришиной, новое оборудование помогает повысить лечебно-диагностический потенциал медучреждения. Аппарат способен уловить малейшие колебания сердечного ритма пациента. Кроме того, он обладает дополнительными функциями, позволяющими значительно ускорить процесс оказания медпомощи. «Обеспечение ФАП таким современным оборудованием крайне важно для наших пациентов», — подчеркнула Тришина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Уважаемый министр здравоохранения РА, пожалуйста наведите порядок в Республиканской поликлинике. Люди неделями не могут попасть к участковым терапевтам, не говоря об узких специалистах.В день на одного терапевта выдают 4-5 талонов и все, в остальное время они не принимают! На неделю вперед талоны расписаны и попасть к ним очень сложно. А потом видим эти врачи «калымят» в частных клиниках!Может поэтому они не принимают больше 4-5 больных, а торопятся деньги на стороне зарабатывать. Ведь им же очень хорошо подняли же зп… Разберитесь пожалуйста наболело. Таких надо насовсем отправлять в частные клиники! Или пусть нормально в поликлинике работают

  2. Тем, кто калымит в частных клиниках нужно запретить работать в государственной медицине. Я как-то пытался к лору попасть- безрезультатно- все время на больничном. Пошел в платную, а она там сидит, за деньги принимает. Вот такой больничный. Кто в платной- тех гнать в шею из республиканской.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...