В Онгудайском районе произошло небольшое землетрясение
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

В Онгудайском районе произошло небольшое землетрясение

12 февраля 2023 года, 17:27
3

Сегодня, 12 февраля, в 14:54 местного времени в Онгудайском районе Республики Алтай зафиксирован подземный толчок магнитудой 2,6.

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, координаты эпицентра: 51.00 градуса северной широты и 87.08 градуса восточной долготы – это территория Сумультинского заказника. Населенные пункты в 50-километровую зону не попали.

Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 2.8 баллов по шкале MSK-64.

По данным ГУ МЧС по Республике Алтай, местным населением толчки не ощущались, обращений и звонков на службу 112 не поступало.

Отмечается, что это пятое сейсмособытие в Республике Алтай с начала 2023 года. В 2022 году было зарегистрировано 34 сейсмособытия малой интенсивности на юге республики вдали от населенных пунктов. Такая обстановка наблюдается в Республике Алтай в течение многих лет, и для нашего региона это норма, отмечается в сообщении ГУ МЧС.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Да оно постоянно трясëт от 3-х до 4-х. Никто этого и не чувствует.
    Панику и страх нагоняете, психика у народа не того, что раньше!

    • У меня боксёрский мешок покачивался в это время, сразу понял землетрясение. Ждал новости и точно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...