В Республике Алтай усилят контроль за проверкой газового оборудования в домах
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Республике Алтай усилят контроль за проверкой газового оборудования в домах

10 февраля 2023 года, 18:01
2

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин после трагедии в Новосибирске поручил усилить работу по контролю мер безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Руководитель региона обратил внимание газовых служб, управляющих компаний и ТСЖ республики на необходимость повышения мер безопасности при эксплуатации газового оборудования в многоквартирных жилых домах. Необходимо строго соблюдать сроки проверки оборудования и оперативного реагировать на возможные сигналы от жителей.

«Поручаю Комитету по контролю (надзору) Республики Алтай уделить этим вопросам особое внимание, проинспектировать соблюдение графиков необходимых проверок газового оборудования, усилить информационно-разъяснительную работу среди жителей как многоквартирных, так и частных домов», — сказал глава региона.

Как подчеркнули в республиканском правительстве, в случае появления запаха газа нужно незамедлительно обращаться в газовую службу по телефонам 04 или 104 (с мобильного телефона), по единому номеру экстренных и оперативных служб 112 или в дежурно-диспетчерские службы города и районов.

Напомним, утром 9 февраля в многоквартирном доме по улице Линейной в Новосибирске взорвался газ. Из-под завалов спасли 14 человек. Еще 13 жильцов дома погибли. 10 февраля в Новосибирской области объявлен день траура.

Олег Хорохордин выразил соболезнования в связи с трагедией в Новосибирске.

«Приношу искренние соболезнования губернатору Андрею Александровичу Травникову, родным и близким погибших. От имени жителей Республики Алтай желаю сил и скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Просто нужно во время трубопровода менять, по всей стране трубы ещё совдеповских времён, так же как и канализации и водопроводы….. Просто газ опаснее…

  2. Вы только и можете, что тарифы на газ бешенные устанавливать, за декабрь январь сумма за отопление просто запредельная и это при том, что морозов сильных не было.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...