В Горно-Алтайске простятся с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации

10 февраля 2023 года, 17:06
0

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб военнослужащий из Республики Алтай Всеслав Эдуардович Тадыжеков.

Всеслав Эдуардович Тадыжеков

Он родился 22 июня 1990 года в Горно-Алтайске, окончил школу №12. В 2010 году был призван в армию, а в 2014 году принял решение связать свою жизнь с военной службой, отправившись служить по контракту в Южно-Сахалинск механиком-водителем танковых войск.

Всеслав с честью и достоинством выполнял воинский долг, ответственно относился к службе, был добрым, упрямым и настойчивым, всегда добивался того, к чему стремился, занимался спортом, обладал высокой выдержкой и терпением. Близкие отзываются о нем как о надежном, честном, позитивном человеке, верном друге, заботливом муже, сыне и брате, он был мужественным, сильным человеком.

С марта 2022 года участвовал в специальной военной операции. В ходе боевых действий получил тяжелое ранение, из-за чего умер.

Прощание с героем состоится 11 февраля с 10:00 до 13:00 часов в прощальном зале «Эдем» (Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, 35).

Загрузка...