В Республике Алтай поддержат мастеров народных художественных промыслов
Фото: Дмитрий Кобзев.

В Республике Алтай поддержат мастеров народных художественных промыслов

12 февраля 2023 года, 18:59
2

Комитет Госсобрания по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике разработал законопроект «О регулировании отдельных вопросов в области народных художественных промыслов в Республике Алтай».

По данным регионального парламента, он разработан в целях популяризации изделий народных художественных промыслов на территории республики, поддержки мастеров, создания условий для развития ремесленных производств, обеспечения туристической привлекательности региона.

Под руководством председателя профильного комитета Сергея Тимошенского состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие парламентарии, представители республиканского правительства, министерств культуры и экономического развития, Ассоциации мастеров и ремесленников Республики Алтай.

На совещании обсудили основные положения готовящегося документа, для внесения дополнений высказали ряд предложений, касающихся оказания господдержки мастерам и ремесленникам, создания профсоюзов, регистрации мастеров как самозанятых, необходимости разграничения понятий «ремесленник» и «мастер» и так далее.

В итоге было принято решение доработать законопроект с учетом поступивших предложений, сообщили в республиканском парламенте.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В итоге как всегда, ремесленники и мастера от этих «улучшений» разбегутся по углам как тараканы, и будут дальше работать в «чёрную». Как показывает опыт, всё что делает ЕдРо, не делает жизнь народа лучше. Во Франции миллионы человек бастуют против поднятия пенсионного возраста Макроном….
    Мне очень интересно, как может Сергей Тимошенский имея образование: Горно-Алтайский государственный университет по специальности «Природопользование» что то понимать в вопросе народных художественных промыслов ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...