В Онгудае проинспектировали ход строительства детсада на 125 мест
Фото: Газета «Ажуда».

В Онгудае проинспектировали ход строительства детсада на 125 мест

10 февраля 2023 года, 14:21
2

В селе Онгудай 9 февраля глава района, секретарь Онгудайского местного отделения «Единой России» Эдуард Текенов проинспектировал ход строительства детского сада в микрорайоне Талду.

В мониторинге также приняли участие председатель районного совета депутатов, член фракции «ЕР» Адучы Тысов, депутаты райсовета.

Строительство детсадов в Республике Алтай ведется в рамках реализации национального проекта «Демография» и народной программы «Единой России». Этот объект является долгожданным для местных жителей. Степень готовности в настоящее время составляет 73-74%. Строительные работы ведутся практически в круглосуточном режиме.

«Хорошие новости всегда приятно сообщать. Благодаря поступлению финансирования лед тронулся, и в нашем долгострое – детском саду на 125 мест работа идет полным ходом. Сегодня вместе с депутатами съездили и лично в этом убедились», — отметил Текенов.

По его словам, работы выполняются качественно, ответственно. Подрядчику рекомендовали увеличить бригаду отделочников, чтобы качественно и в срок закончить объект.

«Держим ситуацию на контроле», — подытожил Эдуард Текенов.

По данным газеты «Ажуда», на сегодняшний день идут внутренние отделочные работы по подшивке потолков гипсокартоном, шпаклевке, покраске, укладке плитки полов, стен внутри, завершается прокладка электрокабеля, воздуховодов системы вентиляции. Идет подготовка к покраске стен. Сдача объекта планируется согласно графику производственных работ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. этот садик точно будет аварийным изначально: там столько неграмотностей с самого начала проектировки и закладки фундамента……который год строят, на ходу переделывают проект. Туда надо хороших экспертов, а не чинуш, которые не смыслят в строительстве ничего и которым лишь бы отчитаться …

    • Согласен.
      Набор слов,…, подготовка к покраске,… Идёт покраска стен…
      Всем борцам Горного Алтая — есть пример как лучшего строителя спортивных сооружений. Это
      Манзыров Александр Поликарпович.
      Баатыр как спортзал для тренировок и соревнований в 80е годы сделал из бывшей кочегарки, до этого на Спартаке вместе с Мадием Каланаковым борцовский зал отстроил.
      Хотя бы какую-то схему или план или чертежи строители развесили для наглядности,
      А так, правда, для галочки.

      Увеличить количество строителей, жесть вообще.
      Есть нормочас, есть объем строй работ, смета наконец?

      Очередная имитация деятельности.
      Надо бы число запомнить, 10.02.23?

      Дождаться когда сдадут садик?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...