Назначен и. о. главы Чемальского района

Назначен и. о. главы Чемальского района

10 февраля 2023 года, 12:48
28

Исполняющим обязанности главы администрации Чемальского района назначен Айдар Елеков, который до этого занимал должность первого вице-мэра Горно-Алтайска.

По данным «Чемальского вестника», он родился в 1980 году в селе Яконур Усть-Канского района, учился на физкультурном отделении педагогического колледжа, затем на биолого-химическом факультете ГАГУ, также окончил юридический факультет Российского нового университета.

Трудовую деятельность начал в 2003 году в родном селе с должности водителя в ООО «Меркит», затем работал в комитете природных ресурсов, в министерстве туризма, в министерстве природных ресурсов. В 2019-2020 годах был заместителем главы Чемальского района, курировал вопросы ЖКХ и строительства, затем был назначен первым вице-мэром Горно-Алтайска.

Уже заявлено о планах Елекова поучаствовать в конкурсе на должность главы района, который был объявлен повторно после того, как ранее выдвинувшиеся кандидаты не прошли отбор. Прием заявок от кандидатов продлится до 20 февраля.

Напомним, должность главы района стала вакантной после того, как Александр Алисов ушел в отставку по собственному желанию. Вскоре суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к штрафу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. Теперь Пильтин будет Чемальской землей торговать. Эти умеют. Хана Каракольским озерам. Сделка с олигархами закулисно состоялась.

  2. Не смешите достойный кандидат))) — для города, что он хорошего сделал пока сидел первым замом в системе ЖКХ не разбирается — дороги, улицы, мусор и тд это же его стезя была. Не посредственно он должен это был курировать

  3. Главное чтобы был местный человек….
    А то из соседних регионов могли бы назначить, и продали бы последние квадраты….

  4. Бердников был местный, куда свалил? В какие долги РА загнал? В Турочаке местные депутаты тоже давно и хорошо сидят. Всё на главу сваливают.

  5. Есть такое словосочетание в мире «selfmade man» (дословно — «человек, сделавший сам себя»), то есть не назначенный по блату, а «вырастивший» сам себя как руководитель и грамотный специалист с самых «низов». Вот и Айдар побывал и простым водителем, и охранителем природы в Минприроды, и замом в этом районе. Район знает, в его проблемах разбирается, пути их решения найти способен, с Правительством республики плодотворно на благо района и его жителей взаимодействовать готов и будет. Два образования имеется, коммуникабельность и порядочность ему присущи. Поэтому одобряю такой выбор будущего главы района!

  6. Я думаю, что день водителя надо сделать крупным праздником с выходными (хотя бы тремя) днями! Ведь это самая достойная профессия в нашем регионе. Вот водители точно нам покажут, как надо жить )

  7. Не очень отзывы у местных от его работы и стиля общения в должности зама в Чемале. А приедет главой, будет каждый день в город мотаться на служебной или администрация будет арендовать номер на базе?!

  8. А что плохого если человек начал свой профессиональный путь с водителя или другой рабочей профессии или вы считаете человек сразу должен был родится главой района. У нас и так сразу рожденные чиновники, детки из клановых семейств только толку вообще ноль. Я не о данном персонаже его не знаю.

  9. Грамотный руководитель, ответственный и справедливый человек. Человек слова и действия. Вырос в деревне и показал пример, молодец! Не все могут так работать на разных должностях и достигать успехов!!!

  10. Пару раз сталкивался с ним лично, кроме понтов и высокомерия ничего не заметил. Как он хочет руководить районом, если нормально не умеет с людбми разговаривать?

    • Согласен! Разговаривает со всеми через «губу», одни понты! Вот есть нормальные алтайцы мужики, а есть алтайцы из грязи да в князи и на сраной кобыле потом не подъедешь как только портфель получит. И откуда он в Чемале местным то стал? у нас что своих не хватает специалистов? Вообщем депутатам райсовета есть над чем подумать и проявить волю в голосовании а не продаться городским! Нашли тут местного.

    • Не соглашусь. Работал с ним некоторое время, всё было нормально. А потом он ушел на другую должность и с его сменщиком работать оказалось невозможно! Тот просто не отвечал на мои звонки и смс! Моя работа на том направлении сдохла полностью! А Елеков, получается, тоже мог меня игнорировать и ему за это ничего бы не было, но он не стал этого делать.

  11. Телеграм.
    «……Альянс бывшего главы Чемальского района Александра Алисова, уволившегося из-за уголовного дела, спикера райсовета Людмилы Ящемской, тоже имеющей за плечами уголовное дело, депутатки Чемальского райсовета Марии Ардиматовой, первого вице-премьера Эжера Ялбакова и стоящего за его спиной депутата Госсобрания и бывшего директора Горно-Алтайского селекционно-информационного центра Григория Пильтина, сбежавшего с этой должности, и его двоюродного брата — бывшего депутата Горно-Алтайского горсовета Игоря Яимова, должен продавить кандидатуру Айдара Елекова, ранее работавшего заместителем у Алисова и в горадминистрации Горно-Алтайска, а теперь назначенного ИО главы Чемальского района. Добавим, что для последних Елеков является зятем, женатым на Елене Елековой, дочери Пильтина, также по совместительству она является директором Республиканского центра туризма, отдыха и оздоровления. На фоне бардака, который творится в руководстве Чемальского района, будет крайне любопытно узнать чем все это закончится. Напомним, осенью этого года в районе пройдут выборы в совет депутатов и слабенький руководитель, каковым себя показал Елеков в горадминистрации (там поспешили избавиться от такого специалиста, «навяленного» Ялбаковым), рискует оказаться в жесткой конфронтации с депутатским корпусом, а то и отправиться на нары, как это принято в Чемале.»

  12. Социолог из Глушинки, Сарбашев, Елеков. Перезагрузили туризм. Агропарк с Манзыровым и Ялбаковым уже не в тренде. Нить природы на пути от Манжерока к Караколам. Ни гвоздя, ни жезла! В добрый путь!

  13. Марионетка он и многие другие наши чинуши .карманный чинуш так скажем .не воли не силы
    Понты дешовые присутствуют у не далекого ума людей
    Но таких судьба не наказывает!!!!!!!!!! вечно на плаву
    как говорится не тонет.

  14. Как дела у новоявленного блогера Елекова? Сколько кандидатов подали заявления об участии в конкурсе на должность Главы Чемальского района?

  15. В свое время Бердникова вытаскивали за » уши» в милиции Мунатов, начальник уголовного розыска в УВД РА,потом его назначению министром ходотайствовал Ялбаков отец Эжера будучи первым замом. Поэтому Бердников перетащил за уши сына Мунатова и Ялбакова в Правительство. Все эти ребята выросли не по уму, а по клановости и привычны к этому и они продолжают дело отцов…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...