Мужчина решил купить снегоход через интернет и стал жертвой мошенников

Мужчина решил купить снегоход через интернет и стал жертвой мошенников

10 февраля 2023 года, 8:59
0

Мошенники похитили у 38-летнего жителя Онгудайского района, решившего купить снегоход через интернет, 65 тыс. рублей.

Установлено, что сельчанин, просматривая сайты по продаже автомобилей и специальной техники, увидел объявление, которое его заинтересовало. Продавец предлагал купить дорогостоящий снегоход по цене гораздо ниже рыночной.

Мужчина созвонился с хозяином снегохода. Последний заявил, что одним из условий покупки является 100% предоплата. В итоге сельчанин перечислил на счет неизвестного всю требуемую сумму.

Продавец пообещал через несколько дней доставить снегоход транспортной компанией, однако не сделал этого. Поняв, что его обманули, житель Онгудайского района обратился в полицию.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Стражи порядка устанавливают личность и местонахождение афериста.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...