Перед судом предстанет сельчанин, обманувший гражданина Монголии
Фото: Дмитрий Кобзев.

Перед судом предстанет сельчанин, обманувший гражданина Монголии

10 февраля 2023 года, 15:05
2

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Кош-Агачского района в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

По данным республиканской прокуратуры, в один из дней с декабря 2019 года по январь 2020 года обвиняемый сообщил жителю Монголии ложную информацию о том, что у него есть знакомый в Ташантинском таможенном посту, который за деньги может помочь со снятием ограничений и ввозом на территорию Таможенного союза легкового автомобиля с территории соседнего государства.

Как сообщили в СУ СКР по Республике Алтай, в январе 2020 года гражданин Монголии, находясь в Кош-Агаче, передал обвиняемому 30 тыс. рублей в качестве взятки для «сотрудника таможни».

Полученные деньги сельчанин присвоил себе, так как указанных знакомых в таможне у него не было. Таким образом, житель Республики Алтай обманул гражданина Монголии.

Обманутый мужчина обратился в правоохранительные органы. Уголовное дело в отношении гражданина Монголии, обвиняемого в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ), прекращено «в связи с деятельным раскаянием».

Преступления пресечены благодаря грамотно спланированной совместной работе следователей и сотрудников регионального УФСБ. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, обвиняемый признал вину в полном объеме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «Полученные деньги сельчанин присвоил себе, так как указанных знакомых в таможне у него не было.» Складывается впечатление, что вина человека заключается только в том, что у него не было знакомых в таможне и он присвоил их деньги.

  2. ага, и деятельное раскаяние в связи с тем,что не получилось «проскользнуть»через таможню))еще и жаловаться побежал,взяткодатель,чудеса)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...