Житель Чойского района сжег в бане документы бросившей его жены
Фото: Envato Elements.

Житель Чойского района сжег в бане документы бросившей его жены

9 февраля 2023 года, 15:28
1

45-летняя жительница Чойского района обратилась в полицию с заявлением о замене паспорта. Сотрудники полиции, выясняя причины обращения, установили, что ее документы сжег 48-летний супруг.

Женщина пояснила, что они с мужем разводятся. Она уже уехала из его дома с вещами, но забыла там сумку с документами – паспортом, полисом ОМС, СНИЛС.

Через некоторое время муж сообщил ей о забытой сумочке, но забрать ее сразу у потерпевшей не получилось, так как она находилась в другом районе.

Спустя некоторое время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сжег все документы супруги в банной печи. В ходе беседы с сотрудниками полиции подозреваемый пояснил, что сделал это для того, чтобы «стереть воспоминания о прошлом».

Удалось ли ему стереть воспоминания о прошлом, неизвестно, а вот стать фигурантом уголовного дела удалось – оно было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности).

Максимальное наказание, которое может быть назначено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до одного года, уточняет пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...