Школьница из Усть-Кана вошла в число победителей Всероссийского конкурса им. Менделеева
Фото: Правительство Республики Алтай.

Школьница из Усть-Кана вошла в число победителей Всероссийского конкурса им. Менделеева

12 февраля 2023 года, 10:36
0

Десятиклассники из усть-канской школы приняли участие во Всероссийском научно-исследовательском конкурсе имени Д. И. Менделеева, который состоялся в Москве.

По итогам мероприятия Амината Меркулеева вошла в число победителей. Анна Такысова стала одним из призеров, 12 человек стали финалистами конкурса.

Школьники представили работы, посвященные традициям и обычаям Горного Алтая, уникальным людям республики, а также родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в региональном правительстве, ученики в рамках поездки посетили Постоянное представительство Республики Алтай в Москве.

«Очень гордимся нашей талантливой молодежью. Надеюсь увидеть в будущем знакомые лица уже в качестве московских студентов», – отметила зампредседателя правительства республики, полпред региона в Москве Ирина Лозовая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...