Житель Горно-Алтайска осужден за злостное уклонение от административного надзора
Фото: Envato Elements.

Житель Горно-Алтайска осужден за злостное уклонение от административного надзора

9 февраля 2023 года, 16:44
0

Прокуратура Горно-Алтайска поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении горожанина, уклоняющегося от административного надзора (ч. 1 ст. 314.1 УК РФ).

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. После освобождения из мест лишения свободы его поставили на учет в ОМВД по Горно-Алтайску. В отношении него был установлен административный надзор.

Дважды в месяц мужчина должен был проходить регистрацию в ОМВД. Также ему запретили покидать место жительства с 22:00 до 6:00.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, горожанин уклонялся от административного надзора и обязанностей, возложенных решением Майминского районного суда. В течение месяца он путешествовал по Республике Алтай.

Подсудимый признал вину в полном объеме. Суд учел позицию гособвинителя и приговорил его к трем годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...