Житель Соузги пристрастился к наркотикам и лишился водительских прав

Житель Соузги пристрастился к наркотикам и лишился водительских прав

9 февраля 2023 года, 8:58
2

Жителя села Соузга, у которого диагностировали поведенческое расстройство в связи с употреблением каннабиноидов, лишили водительских прав.

Проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения провела прокуратура Майминского района. Установлено, что сельчанину выдали водительское удостоверение, однако затем врач психиатр-нарколог поставил его на учет в связи с поведенческим расстройством, вызванным употреблением наркотиков.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, являются основанием для прекращения права управления транспортным средством.

Прокурор района обратился в суд с административным иском о прекращении действия водительских прав сельчанина. Исковое заявление было удовлетворено в полном объеме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...