Денис Иродов завоевал золото в эстафете на Первенстве России по биатлону
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Денис Иродов завоевал золото в эстафете на Первенстве России по биатлону

8 февраля 2023 года, 14:54
7

На Первенстве России по биатлону среди юниоров, которое проходит в Уфе, накануне был день смешанных эстафет.

Денис Иродов бежал эстафету (2ж×6 км — 2м×7,5 км) в составе первой команды Новосибирской области. Напоминаем, что Денис выступает двойным зачетом – за Новосибирскую область и Республику Алтай. Как подчеркивается в сообщении Горно-Алтайского госуниверситета, два других участника команды – Олег Домичек и Анастасия Гришина – также выступают за два региона: Новосибирскую область и Алтайский край. Анастасия Денисова, представляющая только Новосибирскую область, является уроженкой Барнаула.

Денис бежал на четвертом этапе.

На первом этапе Анастасия Денисова, отстрелявшаяся на ноль, передала эстафету четвертой с отставанием от лидера 25,3 сек.

Анастасия Гришина, также не допустив ни одного промаха, передала эстафету мужчинам первой.

Олег Домичек допустил один промах, но показал хороший ход на дистанции и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до двух минут. При этом конкуренты также не показали блестящей стрельбы.

Денису Иродову оставалось лишь сохранить комфортный отрыв, что он и сделал, финишировав первым, рассказал телеграм-канал «Радио ГАГУ».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Класс! поздравляем Дениса и ребят! Радуемся их победам, гордимся!
    Да, надеемся, очень надеемся, что соревнования за пределами России будут доступны нашим спортсменам.
    Кстати, в международном турнире по боксу (не знаю, где проходит) нашу команду международная федерация бокса допустила до соревнований под своим флагои м со своим гимном. Правда или нет? прочитала в телеге. А США откащались и-за этого участвовать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...