Жители Горно-Алтайска Даниил Шипилов и Оксана Сабашкина представлены к награде «За отвагу на пожаре». В ночь с 4 по 5 февраля они спасли людей от гибели.

Возвращаясь домой с работы, на улице Колхозной они увидели пламя. Оказалось, что горит баня, расположенная рядом с жилым домом. Юноша и девушка устремились к горящему строению. Оксана позвонила в службу спасения 112, затем ребята стали кричать жильцам дома, но никто не откликался.

Дверь в доме была открыта, Оксана и Даниил забежали туда и сообщили жильцам о пожаре. В это время пламя уже перебросилось на крышу жилого дома.

Не дожидаясь приезда оперативных служб, смелые горожане помогли выбраться из дома ребенку и вытащили парализованную бабушку. Другие жильцы смогли выбраться самостоятельно.

Тем временем на место прибыли пожарные. Они убедились, что в доме никого нет, и приступили к тушению. Дождавшись полицию и скорую помощь, Даниил и Оксана дали показания и отправились домой.

Благодаря проявленной отваге и смелости горожан удалось спасти жизни ребенка и пожилой женщины.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...