Полиция задержала горожанина, искавшего «закладку»
Фото: Агрегатор новостей PW.

Полиция задержала горожанина, искавшего «закладку»

8 февраля 2023 года, 16:23
3

41-летний житель Горно-Алтайска осужден за наркопреступление. Приговор по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам) вынес Горно-Алтайский городской суд.

Установлено, что в ноябре 2022 года ранее судимый мужчина через одно из приложений в соцсети заказал для себя наркотик синтетической группы. Деньги он перечислил на банковский счет «продавцу».

После оплаты горожанин получил сообщение о месте нахождения «закладки». Прибыв по указанному адресу, он приступил к поискам наркотика, однако был задержан сотрудниками полиции.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, подсудимый осужден на три года условно с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано городской прокуратурой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. То есть наркомана (человека с зависимостью) поймали и судили, а на того кто продает, производит, транспортирует даже не посмотрели? Для галочки работают службы?

  2. Бред какой-то.наркотик имеет название, вес .т,е наркотик должен быть в любом случае ,,,покушение приобрести ,когда этот наркотик нашли у закладчика и выявили переписку с покусителем.. а так нет наркотика нет дела.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...