В Горно-Алтайске прошел рейд по парковкам для инвалидов
Фото: Общественная палата Республики Алтай.

В Горно-Алтайске прошел рейд по парковкам для инвалидов

8 февраля 2023 года, 8:57
7

7 февраля председатель комиссии Общественной палаты Республики Алтай по доступной среде и развитию инклюзивных практик, председатель региональной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Рыспаева совместно с сотрудниками республиканского ГИБДД провела рейд по парковкам для автотранспорта людей с ограниченными возможностями возле социально значимых объектов Горно-Алтайска. Целью мероприятия стало выявление нарушителей и разъяснение водителям необходимости соблюдения правил.

Пользоваться преимуществом парковки в указанных местах могут люди с ограниченными возможностями и водители, перевозящие таких лиц. Однако нередко эти места заняты физически здоровыми автомобилистами, которые не хотят затруднять себя поиском парковки. «Занимая даже часть парковочного места для инвалидов, водитель совершает административное правонарушение», — отметила Людмила Рыспаева.

Как сообщили в Общественной палате Республики Алтай, в ходе рейда в отношении четырех водителей выписали протоколы о нарушениях. Автовладельцам, которые незаконно заняли парковку для инвалидов, полагается штраф в размере 5 тыс. рублей.

О нарушениях правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД по Республике Алтай.

Напомним, Людмила Рыспаева также является региональным координатором партпроекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда». Создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан является одним из приоритетов для партии, сообщили в пресс-службе реготделения «ЕР».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Общественная палата и другие органы власти могут проверить деятельность Республиканской стомотологической поликлиники? На бесплатный прием невозможно записаться. Однако, в этом же здании, врачи поликлиники ведут платный прием. Министр здравоохранения может пояснить почему так происходит?
    Почему невозможно получить бесплатную услугу? Здание принадлежит государству. Оборудование государственное, но личный интерес превыше всего. Наведите порядок, пожалуйста.

    • В минздраве давно порядок наводить надо да некому, все гоняться за деньгами не врачи а бизнесмены, на здоровье людей наживються!

  2. Прошу сотрудников ГИБДД обратить внимание на инкассаторские машины, которые часто перегорождают дорогу, паркуются на местах для инвалидов, ездят по тратуару.
    «Инкассаторы приравнены к иным участникам дорожного движения, и согласно ПДД у них нет абсолютно никаких преимуществ. Соответственно, им запрещено всё то же, что запрещено и иным участникам дорожного движения — выезд на тротуар, движение по тротуару, парковка в местах, где это запрещено.»

  3. Немного юмора. При запросе в поисковике Яндекс или голосового помощника Алисы выходит такой ответ:
    «Инкассаторам разрешено останавливаться на местах для инвалидов. Абсолютно у каждого водителя инкассаторской машины есть справка об инвалидности на почве отбитой бошки. Нормальных туда не берут, исключительно инвалидов душевного здоровья.»

  4. Немного юмора. При запросе в поисковике Яндекс или голосового помощника Алисы: «Можно ли инкассаторским машинам останавливаться на местах для инвалидов» выходит такой ответ:
    «Инкассаторам разрешено останавливаться на местах для инвалидов. Абсолютно у каждого водителя инкассаторской машины есть справка об инвалидности на почве отбитой бошки. Нормальных туда не берут, исключительно инвалидов душевного здоровья.»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...