Любителю спиртного заменили условный срок за грабеж на реальный
Фото: Envato Elements.

Любителю спиртного заменили условный срок за грабеж на реальный

8 февраля 2023 года, 15:23
0

Жителю Шебалинского района, осужденному за грабеж, заменили условное наказание на реальное лишение свободы.

В феврале 2022 года 30-летний мужчина был осужден по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Суд назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в Шебалинский районный суд поступило представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного наказания.

Ранее мужчину предупреждали о возможности отмены условного осуждения, а также дважды по решению суда продлевали испытательный срок из-за совершения административных правонарушений и неисполнения возложенных судом обязанностей. В ноябре 2022 года сельчанин вновь дважды был привлечен по ст. 20.21 КоАП РФ. Он находился в общественном месте в состоянии опьянения.

В связи с этим суд 3 февраля 2023 года принял решение об отмене условного осуждения. Отбывать наказание сельчанина отправили в колонию общего режима.

Решение суда в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...