Константин Зорий уходит в отставку

Константин Зорий уходит в отставку

6 февраля 2023 года, 20:00
24

Министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий объявил о собственной отставке.

«Благодарен каждому, кто был причастен ко всем нововведениям, строительству, капремонту, ремонту важных и нужных объектов, дорог, школ, детских садов. Во многом те, кто исполнял условия контрактов, выполняли титанический труд, особенно в условиях пандемии и санкций, — написал он. — Многие заметили снижение активности в моих соцсетях в последнее время — это было связано с состоянием здоровья. И именно по данной причине вынужден завершить свою деятельность в качестве министра. Конечно, все планы по развитию региона останутся в силе. В Минрегионразвития трудятся инициативные, грамотные специалисты, готовые выполнить любые задачи».

Напомним, что Константин Зорий стал министром два года назад, в феврале 2021-го, а до этого он некоторое время возглавлял «Горно-Алтайавтодор».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. Хорошо работал, наверно побоялся от тех финансовых махинации , которые творятся в строительной сфере, также ушел Пьянков же!

    • А может все проще?

      Таллера посадили, бердос не при делах…

      Глянуть расходы бюджета прошлых лет и ближайшего времени?
      Это ярды, потраченные из бюджета.
      Робби за них улетел в тартары.

      Чувак сделал правильные выводы,
      Должность расстрельная.
      Никакого здоровья и никому не хватит, чтобы терпеть чисто по-человечески
      Эти и такие муки, испытания
      Между добром и злом

      • Не зря говорят — человек приходит на работу в компанию, а уходит от руководителя… Должность действительно расстрельная, а руководство наверное заставляло принимать «нужные решения»? Блатной феодализм давит… Время и следствие возможно прольют свет на происходящее…

    • Ну вы и сказали про Пьянкова,,Что побоялся махинаций» вы бы знали что происходило в 90 е, давно так не смеялась, и кто и чем тогда рулил.

    • Пьянков теперь главный застройщик многоквартирных домов. И Громова пристроил на должность главы майминского района. Бюджетные деньги дают неплохой старт в бизнесе.

    • с чего ты взял,что хорошо работал?Советую съездить на базу Киви-Лодж,посмотреть какую баньку они там отгрохали не на один миллион,а начинку баньки если доведется тебе увидеть то бери с с абой валерЬянку (офигеешь) Дети сироты без жилья,как НВ Трапеева и трое ее детей,а они строят баньки для развлечений.

  2. В любом случае молодец большой, что ушел добровольно без каких либо потакании. Есть такие горе руководители, больные но сидят упорно. Не богу свечка, не черту кочерга но сидят

  3. Результат подковерной борьбы, не иначе.
    С кем останется Хорохордин?
    Был единственный нормальный руководитель. Теперь его нет(((
    Кто остался из Варягов? Махалов, Елукомов и Степанов.
    Скоро один Махалов останется.
    Зорию пора подумать о губернаторских амбициях!
    Выборы скоро. Ресурс есть. Опыт есть. Узнаваем.
    Просто красавчик. Я бы проголосовала!
    P.S.
    По ходу ни один киллометр новых дорог в РА не пройдёт экспертизы.

    • То все комменты против «пришлых», а как красавчик, так можно ;) женское взиграло, однако. Вот и верь патриотам малой родины после этого

    • Вот нужен Вам Хорохордин?он хоть раз съездил в СВО как другие губернаторы (посмотришь на других губернаторов и завидуешь)Улицы в городе не пройдешь не проедешь,зимой снегам завалено летом колда…ы,что подвеска машин только на сезон.Хочешь убедится выйди на мост мебельной там скоро дети будут падать в реку с пешеходов.Если хошь убить подвеску авто то пару раз как будет таять снег проедь от школы№4 до бассейна ул Заречная или ул-ы Градинки. вспомни прошлую весну какой был проспект,через два года он вновь будет такой-же.их работа -видимость,но качество мы с вами ещё увидим.

        • не надо смотреть где и как у других,главное что выделенные средства должны использованы в качественную работу.у них качественно сделана банька в бази Киви-Лодж.Сколько было выделено средств на приобретение жилья детям сиротам и почему они были не использованы?Что у нас нет детей сирот стоящих в очереди на жилье?Таких сирот у нас очень много,которые остро нуждаются в жиль.Возьмем НВ Тропеева с садовского возраста сирота,на руках в данный момент трое детей,,решение суда о предоставление ей жилья от 2019 года.Вынуждают ее взять сертификат,что можно в нашем городе купить на сертификат? старую избу с накрашенной облицовкой.Вопрос почему на эти сертификаты не построят жилье сиротам (им неохота заморачиваться)так-как они свой оклад получат,зачем лишний раз задницу от стула отрывать-это-ж надо работать.насчет сертификаты НВ Тропеевой посмотрим-она инвалид детства.

            • а на какой глова и его команда.команда набранная главой должна работать как единый механизм. как например в авто вроде бы двигатель работает,а вот колесо отлетела-машина встала…. ответь:решение суда обязаны исполнить?в какой срок?может исполнение решение судов только для простых граждан,для отъема денежных средств?почему решение суда от 2019 года кусающий сироты НВ ТРОПЕЕВОЙ не исполнен.деньги выделяемые неиспользованы.

      • С такими дорогами правительство должно не налоги собирать транспортные, а ремонт и обслуживание весна-осень всем делать.

  4. Конечно ушёл, людей оставили без квартир, аварийное жилье деньги схавали, теперь довольные с полными карманами можно уходить. Народ более 100 квартир на улице. Бессовестный.

  5. Врем покажет, оно же лечит, оно же и калечит, а сейчас человеку действительно нужно время для восстановления, Дай Бог Вам Здоровья, Берегите себя.

  6. Показушник Зорий.Развалил все ,что мог.Но внешне казалось,что такой молодец .Молодой ,энергичный,умный.А кто будет отвечать за его деятельность?Желающих вряд ли много.Вся его команда Барнаульская на руководящих должностях при нем.Все продумали.От экспертизы до стройки.

  7. прежде чем отпустить правоохранительным органам надо капнуть глубже пускай вернет наворованное

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...