В ГИА-2023 примут участие более 1,3 тыс. человек

В ГИА-2023 примут участие более 1,3 тыс. человек

7 февраля 2023 года, 10:46
0

В 2023 году в государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам среднего общего образования в основной период примут участие 1317 учеников, в дополнительный – 27.

Лидером среди выбираемых предметов традиционно остается обществознание (627 человек). Также часто выбирали историю (337), биологию (302) и химию (219). Профильную математику будут сдавать 462 человека. Наименьшее количество участников выбрали для сдачи ЕГЭ географию (62) и литературу (54).

По словам директора Республиканского центра оценки качества образования Ирины Бочкаревой, в Республике Алтай будут работать 14 пунктов проведения массовой сдачи экзаменов.

Как отметила Бочкарева, для обеспечения максимальной объективности и прозрачности процедуры ЕГЭ используются самые современные технологии. «Экзамен пройдет с применением технологий печати полного комплекта материалов и сканирования в аудитории, а также передачи зашифрованных электронных образов бланков ЕГЭ через сеть «Интернет» в пункты проведения экзаменов», – подчеркнула она.

Как сообщили в Минобрнауки региона, все пункты массовой сдачи экзаменов оборудованы приборами подавления сигналов подвижной связи, источниками бесперебойного электропитания. На входе стоят металлоискатели. Все пункты на 100% обеспечены онлайн-видеонаблюдением.

«Все эти меры позволят предотвратить нарушения порядка проведения ЕГЭ», — подытожила Ирина Бочкарева.

Добавим, дополнительный период сдачи пройдет в марте. Лидером среди выбираемых предметов в дополнительный период стали обществознание (15 человек) и история (10).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...