В начале Майминского взвоза столкнулись кроссовер и легковой автомобиль

В начале Майминского взвоза столкнулись кроссовер и легковой автомобиль

6 февраля 2023 года, 16:02
2

Около 10 часов 30 минут 4 февраля в районе дома №246 по проспекту Коммунистическому (в начале Майминского взвоза) столкнулись автомобили Ford Focus и Mitsubishi ASX.

Виновником ДТП стал 60-летний житель Майминского района, управлявший автомобилем Ford Focus. Двигаясь со стороны села Майма в направлении проспекта Коммунистического, он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с кроссовером под управлением 62-летней жительницы Майминского района. От удара кроссовер опрокинулся на проезжей части.

В Республиканскую больницу за медицинской помощью обращалась 58-летняя пассажирка автомобиля Ford Focus. Госпитализация ей не потребовалась.

В отношении водителя Fоrd Focus возбуждено дело по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. По возрасту и физическому здоровью уже давно пора ограничения делать. Наблюдала как-то раз как мужчина в годах, со знаком инвалид пытался припарковаться, перекрыв половину полосы своей машиной. Потом он кое-как вышел из нее и вид у него был очень потерянный, как будто он не понимал где он и что происходит. Какая у таких людей может быть реакция в аварийных ситуациях??? Страшно становится, как посмотришь какие люди за руль садятся.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...