Роман Гордеев награжден медалью «За отвагу»
Фото: «Единая Россия».

Роман Гордеев награжден медалью «За отвагу»

6 февраля 2023 года, 14:17
15

Добровольцы разведподразделения БАРС «Каскад» указом Президента РФ Владимира Путина награждены медалями «За отвагу» за выполнение боевых задач в ходе спецоперации.

По словам командира подразделения, зампредседателя комитета Госдумы по обороне Дмитрия Саблина, ребята работают на непростом направлении Сватово-Кременная. «Горд за бойцов подразделения, которым командую. Получить награду за храбрость на передовой — что может быть лучше для мужчины, для бойца», — отметил он.

Среди награжденных бойцов «Каскада» и наш земляк – депутат Горно-Алтайского горсовета, член Регионального политсовета «Единой России» Роман Гордеев. В начале ноября 2022 года он подписал контракт и отправился добровольцем на спецоперацию.

В апреле 2022 года Роман Гордеев среди первых российских волонтеров отправился с гуманитарной миссией в Мариуполь. Там вместе с руководителем «Молодой Гвардии «Единой России» в Республике Алтай Александром Крючкиным в составе волонтерских групп они помогали мирным гражданам. Теперь они являются военнослужащими и защищают новые территории РФ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Молодец Роман, достойно служит Родине по контракту за достойную зарплату.
    А единоросам нужно достойно служить на своих местах, проблем много и они далеко не все решаются.

  2. Так держать земляки!
    Подразделения ВСУ покидают Артемовск (Бахмут), подтверждающие это кадры появились на украинских и российских ресурсах. Город, который штурмуют «музыканты» из ЧВК «Вагнер», украинские военные в открытую называют «адом».
    Далеко не убегут, по этим нелюдям черти в Аду уже заждались.

    • Забугровец — Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор утверждает, что с начала российской специальной военной операции ВСУ потеряли, в общей сложности, 257 тысяч человек. Именно такую цифру назвал главком ВСУ Валерий Залужный в ходе своего недавнего визита в Вашингтон.

      Эти нелюди сами на себе накалывают сатану, чертей, и прочую нечисть. Поклоняются этой гадости. Наши ребята ускоряют встречу укробандеровцев с их «кумирами» в Аду )))
      У вас в дырявой Гейропе разве не передают по СМИ как укробандеровцы тикают поджав хвост из Артёмовска, выкладывая при этом в телеграмм видео своего дёра ? )))

      • …Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор утверждает…
        Отставной полковник, который был всего 3 мес. в должности советника, а потом его выгнали за расизм и прорусские взгляды может утверждать всё что угодно. Боюсь, что нынешний министр обороны чернокожий четырёхзвёздочный генерал Ллойд Остин имеющий 2 высших образования и Военную Академию США не стал бы делиться с ним сказанным г-ном Залужным.

        Что нам рассказывают репортёры по нем. телевидению я тебе говорить не буду и о расчётных потерях росс. армии по данным «Institute for the Study of War» я тебе говорить не буду. Их доклады очень сильно отличаются от всей той чуши, которую ты несёшь.

    • Забугровец Трясясь от страха ждёшь когда и тебя могилизуют? В укропии мобилизацию сами украинцы давно называют — могилизацией, с чего бы это?)))

      Украинским мужчинам, покинувшим страну и обосновавшимся в Европе, начали вручать повестки. Сообщается, что такая практика уже применяется в Польше и Англии. В Польше повестки вручают пока только официально трудоустроенным гражданам Украины, о чем свидетельствует видео одного из свидетелей.

      • Тебе сколько лет, Слава?
        …Забугровец Трясясь от страха ждёшь когда и тебя могилизуют?…
        Ты всё больше оправдываешь моё предположение — ты дебил.
        Я гражданин Германии и почему меня могут мобилизовать в украинскую армию?

        …В укропии мобилизацию сами украинцы давно называют — могилизацией, с чего бы это?)))…
        Ты сам был на Украине или тебе рассказал кто? Кто и где?

        …Украинским мужчинам, покинувшим страну и обосновавшимся в Европе, начали вручать повестки. Сообщается, что такая практика уже применяется в Польше и Англии. В Польше повестки вручают пока только официально трудоустроенным гражданам Украины, о чем свидетельствует видео одного из свидетелей…
        Бу-га-га…
        Ты скромно замолчал что там в Англии? И почему только один свидетель?
        На территории Польши действуют польские законы. Допускаю, что украинцу призывного возраста пришла повестка из Украины, которую ему переслали родственники. Т.е. ему предлагают явиться в Украину для прохождения службы.
        Захочет — поедет. Не захочет — не поедет. Никто его насильно высылать не будет (если ничего противозаконного не сотворит).
        И никто его данные о месте работы не будет передавать третьим лицам.
        Это тебе не Россия.

        Ты лучше озаботься своими соотечественниками, которые от призыва за границу уехали и таких уже более миллиона. Причём уехали люди значительно умнее тебя с крокодилом — люди с головой,которые не ведутся на пропаганду как ты.

        Ты вот писал, что 253 тыс. украинцев уже ппогибло. А ты знаешь, что потери наступающей стороны минимум в 3 раза превышают потери обороняющейся? Мне это на военной кафедре вдалбливали. Кто с июля под Бахмутом наступает а кто обороняется сам догадаешься? Выводы сделаешь?

        • *Причём уехали люди значительно умнее тебя с крокодилом*
          это откуда такие мощные выводы, проводил тест icq?
          *А ты знаешь, что потери наступающей стороны минимум в 3 раза превышают потери обороняющейся? Мне это на военной кафедре вдалбливали.*
          1. в каком году была твоя военная кафедра? современная война несколько отличается от «гусарского наскока» и «танковых клиньев» которые тебе преподавали участники этих событий.
          2. кто наступал осенью 2022 на херсонском и харьковском направлении, а кто отступал и оборонялся?
          не тупи фашист, эти «качели» наступление-отступление-контрнаступление на любой войне.
          Сейчас идет наступление и окружение Артёмовска, сначала отрабатывают по полной артой и авиацией, потом только заходят штурмовики под прикрытием брони и у кого потерь больше у наступающих или обороняющихся — ещё большой вопрос.
          Скажи мне «специалист военной кафедры» какой процент потерь ведёт к полной утрате боеспособности подразделения?
          Когда требуется ротация, доукомплектование, полное расформирование подразделения?
          А ведь именно эти процессы сейчас происходят в ВФУ (вооруженных формированиях укрорейха).

      • …«Крысы страшно злятся, если корабль, с которого они сбежали, не тонет.»…
        Поржал! Дурилка картонная!
        «Титаник» столкнулся с айсбергом в 23:40 А затонул в 2:20.

  3. Как-то довелось увидеть метания одного чувака, который приехал с народом посмотреть на испытания телеги, на которой установили 30мм игрушку.
    Мужики по полной израсходовали ленту из игрушки — чувак сначала пригнулся, потом присел, потом из стороны в сторону почти ползать стал, почти минуту
    Можно назвать — бесновался от грохота, неимоверного.
    После чего
    Стало понятно то, что гражданский человек впервые в жизни услышал как бьёт орудие…

    А на войне, все как на войне,
    Стреляют.
    Спасибо землякам за то, что не струсили и пошли воевать.
    Удачи Вам парни в бою!

  4. Забугровец — ….Я гражданин Германии… Ну наконец то, признался, а то всё вокруг да около тыкался-мыкался. Что тут сказать. В России пидоры запрещены Законом, а в Германии сама министр МВД Германии Нэнси Фезер пришла на матч с повязкой пид.ров. Ты как там, соответствуешь, в юбочке ходишь? Ты же этим гордиться должен, гордишься?))) Я ведь тебя ни сколько не пытаюсь оскорбить своими постами про пид.оров, ты ведь сам выбрал эту сторону, должен гордиться One Love и гордо носить шеврон Единорога. )))
    Наемники из числа американских граждан, которые принимают участие в боевых действиях на Украине, сражаются не на той стороне. Об этом заявил ветеран ВС США писатель Ноктис Дрейвен.

    «Ненавижу смотреть, как умирают свои, но, черт возьми, они сражаются не за ту сторону», – написал он в своем аккаунте в Twitter.

    • «Наемники из числа американских граждан»
      В плен их не берут, подыхают как собаки, так и уютная могилка где-нибудь в Оклахомщине или Техасщине не каждому достанется.
      В одном телеграмм-канале выкладывали фото — при освобождении Соледара находили трупы наёмников с отрубленными руками и головами, отрубали хохлы при отступлении, предполагают для того, чтобы невозможно было опознать.

      • Скорпионы в банке жалят друг друга.

        Украинские военные в Угледаре расстреляли группу польских наемников. Соответствующее заявление сделал советник врио главы ДНР Ян Гагин.

        По его словам, в ночь на понедельник в Угледаре украинские войска расстреляли группу иностранцев, предположительно, поляков, сообщает ТАСС.

        «В последние недели конфронтации между украинскими и польскими подразделениями участились. Об этом свидетельствуют данные разведки, в том числе радиоперехватов», — отметил Гагин.

        Он подчеркнул, что о серьезных конфликтах между поляками и украинцами говорят и некоторые пленные, которые сдались под Угледаром в последние несколько дней.

        Гагин отметил, что одной из причин конфликтов называется месть за попытку Польши «прихватить себе» земли Западной Украины.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...