Регионального оператора наказали за переполненные мусорные контейнеры в Горно-Алтайске

Регионального оператора наказали за переполненные мусорные контейнеры в Горно-Алтайске

7 февраля 2023 года, 9:56
10

Региональный оператор привлечен к административной ответственности за нарушения вывоза отходов в Горно-Алтайске.

Прокуратура города на постоянной основе проводит мониторинг вывоза твердых коммунальных отходов. Не исключением были и праздничные новогодние дни.

В январе в ходе выездных проверок в Горно-Алтайске было установлено неоднократное нарушение санитарно-эпидемиологических норм и требований директором АУ «Кызыл-Озек-Сервис», сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Из-за несвоевременного вывоза ТКО мусорные контейнеры в городе переполнились. Это привело к распространению отходов на прилегающей к контейнерам территории и последующему захламлению улиц.

По итогам проверки прокурор города вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора АУ «Кызыл-Озек-Сервис». Главный санитарный врач республики рассмотрел постановление о привлечении директора к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. В итоге он был оштрафован.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

    • За мусор отвечает глава, который даёт поручения первому заму, а последний министру регионального развития, который заключает контракты с регоператорами, которые по непонятным причинам непотопляемы: деньги получают, судятся с гражданами, а с работай часто не справляются или вовсе не оказывают услуги надлежащего качества.
      За мусор отвечают также все депутаты Эл Курултая, когда принимают работу главы правительства и их все устраивает. Подельники они или невежды в таком случае может быть вопросом открытым.
      А может быть так, чтг набралась критическая масса балбесов, которые элементарных обязанностей при наличии ресурсов и полноте власти не могут исполнить?)))

  1. Какая цель наказания? Наказали чтобы что? Чтобы ещё меньше у него денег было на уборку?
    Лучше бы помогли оператору.

  2. Данный оператор — лицо Главы субъекта и его команды. Вместо экологических форумов научились бы для начала мусор убирать. Экологическая столица. Надо фото мусорных баков в Росконгресс отправить, чтобы понимали с кем связались. Вопрос-то просто решается. Увеличьте зарплату сотрудникам компании, а не себе любимым.

  3. А ведь здесь была новость о том, что глава Республики Хорохордин поручал на новогодние праздники не допускать мусорных завалов! 9 из 10, полагаю, думали, что завалы будут (я в их числе).

  4. А Союз предпринимателей наказывают? Или контрактами не предусмотрены санкции за то что автобусы на линию не выходят, за то что двигаются с нарушением графика, за то что сходят с последнего круга (т.к. заправится надо или ещё что-то), проезжают остановки не остановившись, сворачивают терминалы раньше времени (потом требуют наличку), возмущаются что до конечки едут на последнем круге (домой же надо раньше), хомят и возмущаются что не на входе показали проездной или не рассчитались (ведь встать надо и до пассажира дойти)?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...