Андрею Адарину удалось скрыться от уголовного преследования за рубежом
Фото: Александр Тырышкин.

Андрею Адарину удалось скрыться от уголовного преследования за рубежом

6 февраля 2023 года, 9:52
23

Уроженцу Республики Алтай Андрею Адарину, в отношении которого возбуждено уголовное дело о «фейках» про действия российской армии, удалось скрыться за рубежом. Сейчас он находится в Ереване и работает курьером, занимается получением гуманитарной визы, «подтягивает» английский язык, из чего можно сделать вывод, что Ереван – не конечный пункт назначения.

Дело в отношении Адарина было возбуждено в сентябре прошлого года, после чего суд избрал ему меру пресечения в виде запрета пользоваться интернетом. Следствие считает, что Адарин создал телеграм-канал, в котором разместил публикации про события в Буче и Ирпене. В ноябре его задержали на одном из автовокзалов в Подмосковье, откуда, судя по всему, он намеревался уехать в Минск. Следователь подал ходатайство об ужесточении меры пресечения. Это ходатайство было удовлетворено, обвиняемого отправили в СИЗО, но затем Адарину удалось смягчить меру пресечения, после чего он уехал из России через Белоруссию.

У Адарина не раз возникали проблемы с законом, он был судим за мошенничество и дважды отбывал наказание в колонии.

Добавим, что в декабре, опасаясь уголовного преследования за аналогичные правонарушения, за границу уехал еще один блогер из Республики Алтай Амыр Айташев. В настоящее время в СИЗО содержится владелец газеты «Листок» Сергей Михайлов, которого обвиняют в распространении фейков про действия российских военных в Буче. После его ареста «Листок» перестал выходить в свет, а коллектив издания основал другое СМИ, которое избегает публиковать материалы на украинскую тематику.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Неплохо видать спонсирует за обсиралово родины, хороший адвокат отмазал и плюс несколько границ пересёк.

  2. Еще недавно сей господин успешно сотрудничал с республиканской властью и получал от нее финансовую поддержку.

  3. Андрей, привет тебе от Александра Васильевича!
    Вот видишь, время все расставило на свои места. Курьеры тоже сильно нужны обществу!

        • Я об этом:
          …Вот видишь, время все расставило на свои места…
          Он ещё не на смертном одре. И что будет дальше (с ним ли, с нами ли) неизвестно

  4. Патриот
    Есенин
    Отрывок из «Страна негодяев»
    Места нет здесь мечтам и химерам,
    Отшумела тех лет пора.
    Всё курьеры, курьеры, курьеры,
    Маклера, маклера, маклера.
    От еврея и до китайца,
    Проходимец и джентльмен,
    Все в единой графе считаются
    Одинаково – бизнесмен.
    На цилиндры, шапо и кепи
    Дождик акций свистит и льёт.
    Вот где вам мировые цепи,
    Вот где вам мировое жульё.
    Если хочешь здесь душу выржать,
    То сочтут: или глуп, или пьян.
    Вот она — мировая биржа,
    Вот они – подлецы всех стран.

  5. Здравствуйте россияне. Дьакшлар каару дьерлештер!
    Понимаю что вероятность того что комментарий не проидет модерацию 99%..Но мы, люди, всегда верим в чудо. Верим и надеемся на что то. Так устроена природа человека:)))
    Да, я действительно в Ереване. Да, я жду гуманитарной визы. Ждать придётся долго, т.к у меня, как и у 80% россиян нет загранпаспорта. Заграницей я был в далёком 95-году, и больше он мне не потребовался. А сейчас вот нужен стал..
    В общем то и не суть. Дождусь или не дождусь этот не важно. Это всего лишь судьба одного из 145 миллионов. У всех она разная. Вот у меня, вот такая.
    Всё слова что я должен был сказать вам уважаемые земляки я сказал. Всё действия к которым я призывал были озвучены. Моё мнение — я сделал всё что мог. Судьба народа в руках самого народа.
    Здесь конечно отметились нехорошие люди:) которые любят писать о моём уголовном прошлом… Знаете мне плевать на них. Ведь главное что я знаю сам перед собой, и перед Богом что никаких преступлении перед своим народом я не совершал. Придёт время, и если я буду жив, я вам легко докажу это. Доказывать надо в суде, в суде который справедлив. Ви настоящий момент это.. гхм затруднительно.
    Теперь от моей скромной персоны к вам — народ. Я понимаю что сейчас одно неосторожное слово и комментарий не будет на НГА. Поэтому будем деликатны.:)
    1. То положение дел которое вы видите здесь и сейчас в России не статично. Всё меняется и эта ситуация станет ушедшим вагоном истории.
    2. Попытайтесь сохранить лицо. Это важно. Думаю что многие понимают что сейчас мы на промежуточном этапе развития гражданского общества. Сколько он будет длится? Одному Богу известно.. Но помните — он промежуточный. Мы видим чёткие контуры этого статуса. Тут не надо даже быть аналитиком или политологом.
    3. Многие наверное знают поведенческую историю и человека и братьев наших меньших в критической ситуации. Допустим медведь или какой другой хищник уже очевидно доберётся до вас. Что мы делаем? Мы цепенеет. И перестаём двигаться. Отключается нервная система. Система понимает что бороться бессмысленно и мы лёжа подсчитывает убытки..
    Важно понимать что в этом нет ничего плохого. Это наша природа. Лишь единицы могут бороться до конца.
    Поэтому статично наблюдаем за происходящим. Вся система сейчас разбалансированна. Требовать от неё адекватности или порядка бесполезно..
    Зачем нужно следить за происходящим и подсчитывать потери?
    Чтобы не упустить тот момент когда ВЕКТОР СИЛЫ ПОМЕНЯЕТСЯ.
    Это действительно важно. Расслабьтесь и «получайте удовольствие». Мобилизации, девальвации, инфляции, стагнации и прочие пакости будут появлялся как грибы после дождя:)) другого правила у разбалансированной системы не бывает.
    Вот такие дела. Всём добра, успехов и терпения.
    Вслед сумерек всегда приходит рассвет, так было миллионы лет и так были тысячелетия истории человечества.. Этот закон жизни.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...