Сельчанин изнасиловал женщину, чтобы отомстить ей за штраф

Сельчанин изнасиловал женщину, чтобы отомстить ей за штраф

3 февраля 2023 года, 20:21
13

В Чойском районе завершено расследование уголовного дела об изнасиловании (ч. 1 ст. 131 УК РФ).

Обвиняемый – 35-летний житель Майминского района. Установлено, что ранним утром 13 ноября 2022 года в Чойском районе он, применяя физическое насилие, снял с женщины одежду и изнасиловал ее.

Оказалось, что сельчанин разозлился на женщину за то, что накануне она дала пояснения о совершенном им правонарушении. Из-за этого его оштрафовали.

По ходатайству следователя мужчина был заключен под стражу. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Скорей всего она что-то задумала, его хотела изнасиловать сама, это был упреждающий удар.
    Если бы не он то его, точно вам говорю

    • Статья 131 УК РФ по подследственности относится к Следственному комитету РФ.
      Причем здесь «полицаи»? Касательно «мутной истории», для этого и производятся следственные действия, а заявитель предупреждается об ответственности предусмотренной ст. 306 УК РФ. Кроме того, в подтверждение заявления об изнасиловании производится совокупная экспертиза, в т.ч. медицинская.
      Удивляюсь комментариям, произошло насилие, а над произошедшим глумятся?!
      А поставьте себя хотя бы на место отца, брата, или мужа изнасилованной, будете ли выдвигать разнообразные версии, или же попытаетесь устроить самосуд?

        • В уголовном производстве, следственные действия и материалы по таким действиям запрещены к разглашению на период расследования. Предложение следователя (устно и постановлением) к потерпевшей пройти исследование (допрос с применением полиграфа) является таким действием.
          Результаты такого допроса известны только сторонам УД. Вы представитель одной из сторон? Откуда такие сведения? В статье про отказ потерпевшей ничего не сказано об этом. Кроме того, для «прохождения полиграфа» учитывается психоэмоциональное состояние допрашиваемого, очень влияет на результат. Если бы Вы стали жертвой такого насилия, было бы у Вас желание вновь и вновь повторять подробности насилия? Взрослые мужчины после применения против них огнестрельного оружия, первое время кроме темного зрачка дульного среза ничего не помнят. Результаты допроса с применением полиграфа не являются доказательствами (см. ст. 74 УПК РФ), применяются в ОРД и следствии как подтверждение какой-либо версии.
          Как она оказалась ранним утром рядом с обвиняемым? Вас спрошу: что в сельской местности или райцентре нет работы ранним утром (доярки, работницы пекарни, сторожи-вахтеры, операторы АЗС)? Как обвиняемый оказался рябом с потерпевшей? У Вас есть ответ, как с полиграфом?
          Касательно виновности обвиняемого в контексте комментария о том, что для родственников изнасилованной не имеет значения признание вины насильника судом, вариант мести был бы до суда. У Вас рассеянное внимание?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...