По Республике Алтай продолжает «гулять» грипп
Фото: Envato Elements.

По Республике Алтай продолжает «гулять» грипп

3 февраля 2023 года, 16:59
0

В Республике Алтай сохраняется напряженная эпидобстановка из-за ОРВИ и гриппа.

Зарегистрирован рост заболеваемости, однако эпидпорог по совокупному населению не превышен. За неделю в медучреждения поступило 1278 обращений по поводу ОРВИ и гриппа. Это в 1,07 раза выше по сравнению с предыдущей неделей (1197). Среди детей зарегистрировано 846 случаев заболевания (предыдущая неделя — 801).

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, с признаками ОРВИ госпитализированы 32 человека, в том числе 30 детей. За неделю грипп лабораторно подтвержден у девяти человек, в том числе у шести детей до 14 лет. Также в регионе циркулируют аденовирус, парагрипп, риновирус, коронавирус.

По итогам недели существенный прирост заболеваемости наблюдается в Онгудайском районе (в 3,6 раза), как среди детей, так и среди взрослых. В Турочакском районе зарегистрирован прирост заболеваемости среди детей; в Улаганском районе – в 2,5 раза среди взрослых и в 1,87 раза среди детей; в Усть-Канском районе – в два раза; в Усть-Коксинском районе среди детей – в два раза, среди взрослых – в 1,74 раза. Заболеваемость в Горно-Алтайске находится на уровне предыдущей недели.

У 43 пациентов диагностирована «внебольничная пневмония» (37 – за предыдущую неделю), в том числе два человека скончались.

Напомним, в Республике Алтай от гриппа привито 108078 человек (49,09% от численности населения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...