В Горно-Алтайске открыли крупнейший в регионе детский сад
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Горно-Алтайске открыли крупнейший в регионе детский сад

3 февраля 2023 года, 15:57
4

3 февраля в Горно-Алтайске на улице Кольцевой торжественно открыли крупнейший в Республике Алтай детский сад «Сказка».

Детсад, построенный по нацпроекту «Демография», будут посещать 285 детей, в том числе 135 – ясельного возраста. В двухэтажном здании предусмотрены помещения для 13 групп, музыкальный и физкультурный залы, зал хореографии и кинозал, пищеблок. Открыты оснащенные всем необходимым кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. В «Сказке» есть сухой бассейн, массажная дорожка, интерактивная песочница. Детсад оснащен современным мультимедийным, интерактивным и музыкальным оборудованием. На улице обустроены игровые площадки.

В торжественном открытии принял участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин. «С 2019 года это уже пятый детский сад, построенный в Горно-Алтайске по нацпроекту «Демография». Это позволило нам создать более 700 новых мест для детей, а также новые рабочие места. Всего в регионе мы построили уже 19 новых детсадов, в этом году сдадим еще два – в Кызыл-Озеке и Онгудае», – отметил руководитель региона.

Он также уточнил, что в республике стартует масштабная региональная программа капитального ремонта детских садов.

Как подчеркнул вице-спикер республиканского парламента Герман Чепкин, новый детский сад обеспечен самым современным, в том числе интерактивным оборудованием. «Благодарю правительство региона и администрацию города за создание этого долгожданного объекта», – сказал он.

Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова назвала открытие детсада на Кольцевой большим праздником для всей системы образования города. По ее словам, городские детские сады посещают 4,3 тыс. детей: «Сегодня к ним присоединяются еще 285 малышей».

«Поздравляю жителей этого отдаленного от центральной части города микрорайона. Теперь им намного удобнее будет отвозить детей в детский сад, который находится в шаговой доступности», – подчеркнула она.

В рамках открытия заместитель начальника отдела капитального строительства МКУ «Городское хозяйство и лесничество» Горно-Алтайска Николай Берсенев получил почетную грамоту Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Заместителю заведующего по административно-хозяйственной работе детского сада «Сказка» Владиславу Патрушеву вручено благодарственное письмо главы Республики Алтай.

Кроме того, Олег Хорохордин вручил заведующей детским садом Наталье Наумовой сертификат на материально-техническое обеспечение. Также были вручены благодарственные письма Госсобрания и горадминистрации, сертификат на цифровое пианино.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Можете представить губернатора американского штата на публичном мероприятии, в окружении подрастающего поколения, родителей, педагогов, чиновников мэрии, в кепке с надписью на русском языке — «США»?
    А у нас высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации расхаживает в сопровождении местных чиновников и выступает перед жителями Республики, в период проведения СВО, в кепке с надписью на английском языке — «Russia». Ряженные патриоты.

  2. Очень хотелось бы увидеть новую школу в с. Майма, ещё несколько лет назад обещали построить школу в районе Алгаира, но это оказались просто обещания, а ведь дети после садика идут в школу. Детские сады строите, а потом знания детям где получать, в переполненных классах?! Обидно, что после садика о детях видимо забывают, что им ещё и образование необходимо…

  3. Странно ,что все садики и школу открыли в Республике в течение недели.С чем это связано???К какой то знаменательной дате приурочено???

  4. Как здорово, что детские сады открываются!!! Пожалуйста алферовских детей берите в этот садик, и мост в Алфёрово постройте, чтобы родителям легче было!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...