В Чемальском районе вновь объявлен конкурс на должность главы муниципалитета

В Чемальском районе вновь объявлен конкурс на должность главы муниципалитета

3 февраля 2023 года, 11:49
10

Конкурс по выбору главы Чемальского района, назначенный на 7 февраля, не состоится, поскольку специальная конкурсная комиссия по различным причинам отказала всем кандидатам. В этой связи, сообщает районная администрация, объявлен новый конкурс, прием заявок от кандидатов пройдет с 9 до 20 февраля.

По данным «Новостей Горного Алтая», на должность претендовали Евгений Кутуков, Алексей Лобанов, Светлана Третьякова, Роман Шевченко и Аржан Ялбаков.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 21 года и не имеющие на день проведения конкурса ограничений для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления. Конкурсная комиссия учтет наличие у кандидатов высшего образования, знание основных положений Конституции РФ и российского законодательства, наличие навыков обеспечения организации бюджетного процесса и осуществления стратегического планирования.

Напомним, должность главы района стала вакантной после того, как осенью прошлого года Александр Алисов ушел в отставку по собственному желанию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. О какой молодости вы говорите? Человек еле-еле в школе учился, в одном слове три ошибки делает, о коком главе вообще одет речь? Спросите у любого учителя.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...