Турист повредил ногу около Каракольских озер, ему потребовалась помощь
Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай.

Турист повредил ногу около Каракольских озер, ему потребовалась помощь

2 февраля 2023 года, 16:37
0

Сотрудники МЧС помогли туристу, повредившему ногу около Каракольских озер.

Сообщение об инциденте на перевале Багаташ в урочище Сугойна поступило вечером 1 февраля. Один из туристов из зарегистрированной тургруппы повредил ногу. Ему требовались медицинская помощь и эвакуация.

Как сообщили в республиканском главке МЧС, туристическая группа из Горно-Алтайска в составе 32 человек совершала поход в урочище Сугойна. К месту нахождения туриста направилась группа от 5-й пожарно-спасательной части села Чемал, а также трое волонтеров. Было задействовано пять единиц техники, в том числе четыре снегохода.

Около 22:00 по местному времени поисковая группа прибыла к месту вызова. Пострадавшему оказали первую помощь, наложили на ногу шину и повязку, затем эвакуировали и доставили Чемальскую районную больницу.

Госпитализация мужчине не потребовалась, он отправился к своему знакомому.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...