В Республике Алтай подтверждено уже шесть случаев кори
Фото: Envato Elements.

В Республике Алтай подтверждено уже шесть случаев кори

6 февраля 2023 года, 11:29
2

Шесть случаев заболевания корью лабораторно подтверждено на сегодняшний день в Республике Алтай. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Все заболевшие – иностранные граждане, трудовые мигранты. Данных о вакцинации против кори они не имеют.

По данным ведомства, проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия. Установлен круг контактных, проведена иммунизация. Медики наблюдают за ними в ежедневном режиме. Эпидситуация находится на контроле Роспотребнадзора и республиканского Минздрава.

Напомним, ранее сообщалось об одном случае кори в Республике Алтай у трудового мигранта.

Корь – вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Источником инфекции является больной человек. Восприимчивость к кори очень высока. Заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным.

Единственным средством, позволяющим защититься от заболевания, являются прививки. В Республике Алтай, по информации Минздрава, план вакцинации по кори ежегодно выполняется.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...