В «Единой России» подвели итоги реализации народной программы

2 февраля 2023 года, 12:40
4

Народная программа «Единой России» претерпела изменения, в основном в разделе «Развитие новых регионов». Новые положения изучила программная комиссия с участием председателя партии Дмитрия Медведева.

Как сообщает rostovgazeta.ru, по его словам, новые граждане должны оперативно интегрироваться в новую для себя среду и жить так, как предусматривают российские социальные стандарты. По данным секретаря генсовета Андрея Турчака, в их числе образование, медицина, социальные услуги. Кроме того, партия обещает восстановить разрушенную инфраструктуру и провести другие мероприятия.

В обновленной редакции народной программы уделено место капитальному ремонту колледжей и техникумов. Такая программа уже действует в школах. ЕР вместе с Минпросвещения проведет аудит состояния всех учреждений в этом году с точки зрения необходимости капремонта. После этого будут заложены необходимые средства в бюджете 2024-2026 годов.

Помимо этого, нуждается в модернизации региональная коммунальная инфраструктура. Партия помогла заложить средства на эти цели уже в нынешнем году. В народной программе также найдет место положение, касающееся необходимости модернизировать лифтовое хозяйство в многоквартирных домах. А регионы смогут за счет средств, выделяемых федеральным бюджетом, благоустроить пришкольные территории, строить пришкольные стадионы и спортплощадки параллельно с капремонтом школ.

Как сообщает сайт партии ER.RU, по словам Турчака, все прежние положения народной программы продолжат действовать. По данным Медведева, прошлогодние показатели программы были выполнены на 92 процента. О том, как реализуется программа, будет изложено в докладе, который готовится для российского президента.

«В 2022 году партия активно работала над реализацией народной программы в Республике Алтай.  Особо хочу отметить результаты работы в сфере образования. В прошлом году в программу модернизации вошли пять школ: две в Горно-Алтайске, Кастахтинская школа Усть-Коксинского района, Язулинская школа Улаганского района, Кызыл-Озекская школа в районе Майминском. Отрадно, что в результате реализации проекта школы получают новую жизнь, а дети – современные условия для учебы. В 2023 году к проекту подключаем еще 12 объектов.

С каждым годом улучшается состояние наших дорог. Только за прошлый год приведено в порядок 238 км автодорог, отремонтировано 20 мостовых сооружений. Работы велись во всех районах. Большое дело сделано в селе Манжерок Майминского района. Там модернизировано отделение «Почты России».

В сфере культуры в ушедшем году начали строить сельский ДК в Сугаше, проведен капремонт пяти детских школ искусств и сельского Дома культуры в Черном Ануе. Создана модельная библиотека в Онгудае», — сказал председатель Госсобрания Республики Алтай, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев.

4 комментариев

  1. Как красиво «поёт» господин Кохоев — ….Большое дело сделано в селе Манжерок Майминского района. Там модернизировано отделение «Почты России»….
    Вот только работать в нём некому…. Причина, нищенская зар. плата почтальонов.

    Про школы, где учителя в сельских школах? Где достойное жильё профессии учителя молодым учителям в сёлах ?

    Дороги каждый год латают, огромные средства из бюджета «осваивают». Вот только порой этого латания и на год эксплуатации дорог не хватает.

    • Слава, ты совсвем дебил?
      Кохоев что ли платит зарплату почтарям, учителям?
      Или дороги он кладёт? …

      • Забугровец — Всем давно известно, кто на этом ресурсе дебил. Как там в дырявой Гейропе сбежавшим россиянам живётся, тебя ещё не погнали поганой метлой ?

        • …Всем давно известно, кто на этом ресурсе дебил…
          Разве что кроме тебя, который пишет:
          …Вот только работать в нём некому…. Причина, нищенская зар. плата почтальонов.
          Про школы, где учителя в сельских школах? Где достойное жильё профессии учителя молодым учителям в сёлах ?…
          Т.к. зарплата почтальонов и учителей вне возможностей г-на Кохоева, как и массовое строительство достойного жилья для молодых учителей. Рспублика плотно сидит на дотациях. Т.е. по одёжке (размеру дотаций из Москвы) надо раздвигать ножки. Я доступно обьяснил?

          …Как там в дырявой Гейропе сбежавшим россиянам живётся , тебя ещё не погнали поганой метлой…
          Я не сбежавший а эмигрировавший. Я — «колбасный эмигрант» Более 20 лет назад сел на стул в Горно-Алтайске, подумал и понял, что «с этого роя не будет ни… ничего» хорошего при моей жизни. И уехал. Получил нем. гражданство, поэтому ни поганой метлой, ни ссаными тряпками меня никто не может никуда погнать. Как и мою жену и детей. Мы честно и много работаем.

          В «дырявой Гейропе» живётся неплохо, правила жизни просты и доступны: честно работай и всё будет нормально. Цена на топливо за год упала на 60-70 центов, а цена на газ устаканилась и теперь на уровне сентября 2021. А всего лишь надо было отказаться от покупок странами ЕС росс. газа! Безработица на декабрь 2022 ниже на 300 тыс. человек в сравнении с декабрём 2021. Инфляция компенсируется ростом зарплаты (спасибо профсоюзам) Если ещё есть вопросы — спрашивай.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...