От горожан ждут предложений по благоустройству Горно-Алтайска
Фото: Виктор Самойлов.

От горожан ждут предложений по благоустройству Горно-Алтайска

2 февраля 2023 года, 12:48
9

Мэрия просит горожан ответить на вопрос, какую территорию нужно благоустроить в Горно-Алтайске в 2024 году. Прием предложений для включения наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования в программу формирования комфортной городской среды завершится 27 февраля.

Предложения по специальной форме с приложением документов подаются в отсканированном виде по электронной почте economy-gorny@mail.ru; в печатном виде в горадминистрацию (каб. №304).

Как сообщили в мэрии, с 2017 года в Горно-Алтайске благоустроено более 50 общественных территорий. В 2023 году к ним присоединятся еще три: спортплощадка в микрорайоне Жилмассив, детская спортивная площадка в переулке Звонком микрорайона Байат, набережная реки Каяс по улице П.Сухова.

Инициаторами благоустройства могут стать горожане, инициативные группы, организации и предприятия, уличные комитеты и территориальные общественные самоуправления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Уважаемые горожане .
    Обращяюсь к вам .надо запретить уплотнения центра города
    Ездить скоро не возможно будеть
    Город в ширь надо развивать
    Но наши чиновники в угоду денежным интересам отдают мыслимые и не мыслимые клочки под застроику 11 этажных и других домов которые не имеют толковой парковки развязки

  2. Предлагаю благоустроить территорию возле администрации. За место клумб установить коз и баранов. На фасад администрации тоже прикрепить коз и баранов! Здорово же будет!

    • А горнолыжный спуск с инфраструктурой и подъемником куда денем, последняя трасса горнолыжная в городе осталась?

    • Была запланирована третья улица вдоль Тугаи (от ул. Красноармейской и далее к центру), не застраивалась до 90-х, а затем наши мудрые руководители все застроили …
      Объездную дорогу строить нужно.

  3. Кто м зачем уничтожает в Горно-Алтайске «Лавку купца Тобокова» проводя аукционы по её аренде с абсурдными условиями?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...