Ушел из жизни выдающийся тренер Вячеслав Кызлаков
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушел из жизни выдающийся тренер Вячеслав Кызлаков

1 февраля 2023 года, 19:13
6

На 56-м году жизни скончался тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Вячеслав Георгиевич Кызлаков.

Он родился в селе Чепош 14 августа 1967 года, трудовую деятельность начал в 1989 году. Проработал тренером-преподавателем по греко-римской борьбе в Специализированной детско-спортивной юношеской школе Олимпийского резерва Республики Алтай более 30 лет.

Вячеслав Кызлаков – мастер спорта СССР по классической борьбе (1986 год), мастер спорта России по греко-римской борьбе (2003), мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе (2020), чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Заслуженный тренер Республики Алтай.

Только за последние 15 лет 20 воспитанников Вячеслава Георгиевича Кызлакова стали мастерами спорта России, чемпионами и призерами региональных, всероссийских и международных турниров. Десятки воспитанников выполнили норматив первого спортивного разряда и стали кандидатами в мастера спорта России.

Вячеслав Георгиевич был отзывчивым, умным человеком и неординарной личностью. Помогал многим людям и служил ориентиром и поддержкой на жизненном пути коллег и воспитанников.

Для всего спортивного сообщества региона это тяжелая утрата.

Прощание с Вячеславом Георгиевичем пройдет в пятницу, 3 февраля, с 10:00 до 12:00 в зале борьбы «Баатыр» по ул. Чорос-Гуркина, 111.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Мастер своего дела, Фанат, Учитель, Наставник, Талантливый борец… Воспитал плеяду талантливых борцов, любил свою работу, Родину, всегда стремился к росту, результатам… Как жаль что Вячеслав Георгиевич так рано покинул нас… Огромная невосполнимая утрата для спорта республики, для всего народа… Огромные соболезнования супруге и детям…

  2. Не было в нем злости и хваставства. Делал свое спортивное дело, жил своей жизнью. Спокойный и порядочный был человек. Соболезнования родным и близким.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...