В Национальном музее открылась виртуальная выставка о Сталинграде
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Национальном музее открылась виртуальная выставка о Сталинграде

1 февраля 2023 года, 18:15
0

На виртуальной выставке Национального музея имени А. В. Анохина представлен фотодокументальный проект «Сталинград. Символ мужества и героизма».

Выставка состоит из фотографий, документов, карт и схем, иллюстрирующих мужество простых солдат и работу военачальников. Цель мероприятия – освещение истории Сталинградской битвы как одного из ключевых событий Второй мировой войны.

Материалы представлены государственным историко-мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва» в рамках международного проекта «Территория Победы», объединяющего 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран. По словам организаторов, каждый экспозиционный слайд посвящен определенному этапу битвы на Волге.

Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года. Она стала одной из крупнейших в истории Второй мировой войны, ее переломным этапом. Оборонительные сражения развернулись в донских степях.

Выставка будет доступна на сайте музея до 3 марта, сообщили в республиканском правительстве.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...