Торговля на Wildberries: перспективы аналитики

1 февраля 2023 года, 15:05
0

Пандемия коронавируса показала миру, насколько эффективной может быть торговля любыми товарами через интернет. Люди поняли, насколько удобно покупать все онлайн, и теперь онлайн-индустрия массовой торговли активно вытесняет все остальные её типы. Значимое место в этой сфере бизнес-деятельности занимают маркетплейсы.

О маркетплейсах

Маркетплейсы – это большие и удобные онлайн-магазины, в которых можно найти сотни тысяч товаров во всех категориях, разрешенных законодательством Российской Федерации (РФ). В отличие от просто сетей, маркетплейсы не реализуют собственного товара, специализируясь на другом, а именно на организации логистики доставок по всей стране, на обеспечении надёжного сотрудничества между продавцом и покупателем в сфере финансов и многом другом.

Маркетплейс – это витрина, торговать на которой может каждый. Однако, как и в любой бизнес-сфере, там действуют свои гласные и негласные законы успеха. Важнейший из них – непрерывная аналитика финансового и операционного положения магазина по всем товарным позициям. В этом поможет WB аналитика, предоставляемая сервисом LikeStats.

Недостатки внутренней аналитики от Wildberries

Wildberries – это крупнейший российский маркетплейс. Он удобен тем, что дает продавцу внутренние инструменты для аналитики финансовых показателей. Их использована вполне оправдано на начальном этапе развития онлайн-компании, однако их использование крупными сетями, компаниями с большим оборотом затруднено по указанным ниже причинам.

  1. Предоставляемые пользователю показатели деятельности не всегда актуальны и обновляются с ошибками.
  2. Графики и таблицы анализа деятельности представляются в далеко не оптимальной форме, они сложны для восприятия.
  3. Смотреть аналитику по товару или товарной категории может только зарегистрированный пользователь.
  4. Невозможно проанализировать показатели прямых конкурентов, проанализировать показатели в целом по нише.

О сервисе LikeStats

Все перечисленные недостатки платформы легко устраняются при подключении тарифа на аналитическом сервисе LikeStats. Его и использование делает маркетплейс Wilberries оптимальной онлайн-платформой для торговли товарами в любых тематических категориях. Сервис предоставляет широкие возможности по анализу деятельности компании, анализу деятельности других участников рынка. В краткой и удобной форме приводятся объективные выводы по всей товарной нише.

Загрузка...