В Онгудайском районе поймали автоледи с поддельными правами

В Онгудайском районе поймали автоледи с поддельными правами

3 февраля 2023 года, 13:59
2

Жительница Онгудайского района купила через интернет поддельное водительское удостоверение.

В селе Курота экипаж ДПС остановил автомобиль Honda CRV под управлением 37-летней женщины. Она предъявила автоинспекторам водительское удостоверение с признаками подделки.

При проверке было установлено, что документ с указанным номером и серией в базе данных не числится. В отделе полиции сельчанка пояснила, что приобрела документ по объявлению в интернете, сообщили в республиканском МВД. Она не хотела обучаться в автошколе и решила получить водительское удостоверение нелегально.

Изъятые права передали на экспертизу, которая подтвердила, что документ поддельный. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта, либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. СК и прокуратуре следовало бы обратить внимание на факт того, что крайне сложно сдать добросовестно гражданам на права. По жалобам кандидатов в автолюбители — сдать практически невозможно — придираются на ровном месте и в том числе по основаниям, которые с т.з. пдд — трактуются не в пользу экзаменатора. Разве нельзя такой барьер рассматривать как потенциальный стимул для взяточничества? Нужно добавить контроль за процесмом в том числе и с этой стороны, тем более уже прецеденты в Республике Алтай были.

  2. Абсолютно согласен с предыдущим комментатором. Люди ездят сдавать экзамен в Алтайский край и сдают без всяких проблем. Нужно урегулировать, как поймали инспекторов за махинации с правами, такое ощущение, что специально устраивают гествпо, мол вот вам — держите…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...