5 февраля с Байконура стартует ракета-носитель
Фото: Роскосмос.

5 февраля с Байконура стартует ракета-носитель

1 февраля 2023 года, 12:39
0

5 февраля с космодрома «Байконур» запланирован пуск ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «Электро-Л» (метеоспутник). По данным РИА Новости, это первый российский космический пуск этого года. Гидрометеорологический аппарат «Электро-Л» разработки НПО имени Лавочкина планируется доставить на геостационарную орбиту.

Старт ракеты состоится в 16 часов 12 минут местного времени.

Управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай предупреждает, что в результате запуска возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя в Улаганском и Турочакском районах. Жителей и гостей районов просят быть предельно внимательными в период запуска космического аппарата, не выходить за пределы населенного пункта, не заходить в леса.

Обо всех фактах падения фрагментов ракеты просят незамедлительно сообщать в администрации сельского поселения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий – звоните на номер 112.

Резервные даты запуска: 6 февраля в 16 часов 08 минут, 7 февраля в 16 часов 05 минут, 8 февраля в 16 часов 01 минуту, 9 февраля в 15 часов 57 минут.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...