Приговор в отношении Роберта Пальталлера вступил в силу
Фото: СУСК по РА.

Приговор в отношении Роберта Пальталлера вступил в силу

31 января 2023 года, 18:15
12

Сегодня, 31 января, Верховный суд Республики Алтай рассмотрел жалобы на приговор городского суда, которым бывший первый заместитель председателя республиканского правительства Роберт Пальталлер признан виновным в совершении ряда должностных и коррупционных преступлений.

Пальталлер был признан виновным в превышении должностных полномочий при оплате фактически невыполненных и выполненных ненадлежащим образом работ при строительстве системы оснежения горнолыжного комплекса «Манжерок»» на сумму свыше 136 млн, а также в получении двух крупных взяток. Дело расследовало Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, суд первой инстанции назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, штрафа в размере 80 млн рублей, лишения права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 7 лет. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора Республики Алтай о взыскании с Пальталлера в солидарном порядке с ранее осужденными Михаилом Карпенко и Сергеем Вайдуровым ущерба в размере 136 млн рублей.

Бывший чиновник пытался обжаловать приговор, однако Верховный суд оставил приговор городского суда без изменений. Таким образом, отмечает пресс-служба республиканской прокуратуры, он вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Не злорадствую но туда ему дорога, не рой другому яму сам туда попадешь. Жизнь это бумеранг который может прилететь обратно. Да может и другим чиновникам, гослужающим и другим будет наука, когда своей властью пытаются задавить других!!!

    • пупышев…лузер…перестань обливать грязью роберта…правильно он сделал что пнул из правительства тебя…

  2. Сволочью сволочья судьба, скольких людей он судьбы переломал думал что он вершитель судеб жителей республики но не вышло.
    Действующим чиновникам возможно будет урок но вряд ли

    • Действующих чиноворов уже можно привлекать.
      Бывшая и.о. Минприроды Поварову совместно с Хо, украли, 51 млн.

    • 107 млн. по данным ФССП он так и не выплатил. Даже имущество не взыскали… Дом на набережной и т.д.

      • Так и не взыщут, типа единственное, наверное, считается? А по-хорошему домину эту конфисковать нужно и переселить его в небольшую однушку старого фонда на окраине. Зачем ему такая роскошь при таких долгах?

        • Между тем накануне Нового года близких полковника МВД Дмитрия Захарченко принудительно выселили из их конфискованного ранее единственного жилья. Напоминаем, что это была первая в стране процедура изъятия «с расширением круга лиц и круга объектов».

  3. Генерал с бывшим министром, и этот же министр совместно со сказочным героем «ко…ком» совместные фирмы открыли — все в открытом доступе. Судя по статье из Коммерсанта — мусорный завод в концессию на 24 года недавно забрали — наверное «непосильным трудом «конкурс выйграли? Сначала на Коммунальщика денежные потоки направили, теперь бывшим министрам с известным бизнесменом в фирму направят, а чуть позже и цены на жкх поднимут?))) Про ст. 35 УК РФ наверное даже задумываться не стоит…?)) Успешные бизнесмены или везунчики, на фоне того пока кто-то проливает кровь за Родину…??? Депутаты, как хомячки в колесе, по заданному направлению бегут и наперегонки хайп ловят… Неужели нет достойных представителей народа, способных очевидное увидеть и нужные депутатские запросы сделать?
    Взял бы Робби и сдал бы всех, тем самым бы искупил свою вину — для всего населения громадную пользу бы сделал…

  4. «Взял бы Робби и сдал бы всех, тем самым бы искупил свою вину — для всего населения громадную пользу бы сделал…» — это точно…..но видимо боится

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...