В Горно-Алтайском педколледже работает «Школа успеха»
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайском педколледже работает «Школа успеха»

11 февраля 2023 года, 17:17
0

В педагогическом классе «Школа успеха» в Горно-Алтайском педколледже проходят обучение более 40 школьников из Горно-Алтайска, Чойского и Майминского районов.

По словам руководителя класса Надежды Володиной, основная цель программы – создание условий для формирования у обучающихся интереса к педагогической профессии, а также развитие способностей к взаимодействию с детьми.

По данным республиканского Минобрнауки, за полтора месяца обучения школьники изучили три модуля «В поисках своего призвания». Они прошли психологическое тестирование с дальнейшей консультацией психолога и познакомились с традициями колледжа, а также посетили учебные занятия и современные мастерские, созданные по нацпроекту «Образование».

На занятиях ученики педагогического класса знакомятся с основами педагогики, психологии, исследовательской деятельности. Уроки проводят кандидаты педагогических наук Ольга Облецова и Евгения Быкова.

«Особенный интерес для школьников традиционно представляют практические занятия, на которых они знакомятся с различными видами современного интерактивного оборудования», – подчеркнула Володина.

В процессе прохождения модуля ученики занимаются робототехникой, посещают мобильный планетарий и сами проводят там экскурсию, пробуют свои силы в различных видах продуктивной деятельности.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...