Кош-Агачская больница получила новый анализатор газов крови
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Кош-Агачская больница получила новый анализатор газов крови

31 января 2023 года, 11:25
0

В Кош-Агачскую районную больницу в 2022 году поступил автоматический анализатор газов крови, кисло-щелочного состояния, электролитов, глюкозы.

Как сообщили в Минздраве Республики Алтай, уникальный аппарат позволяет оперативно и качественно определить такие показатели, как кислотно – щелочное состояние организма, электронный состав (Na, К, Ca, CL и гематокрит), метобалиты (глюкоза, лактат, креатинин).

Указанный спектр показателей помогает быстро оценить состояние организма пациента, поставить точный диагноз и выбрать правильную тактику лечения.

Добавим, оборудование в районную больницу поступило в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...