Проверка перед покупкой автомобиля

31 января 2023 года, 7:33
0

Если вы собираетесь приобрести автомобиль, которым до этого пользовался другой владелец, то вам необходимо провести его проверку. Конечно, внешне может казаться, что вы покупаете прекрасный автомобиль, в котором все детали работают как часы, да и внешнее покрытие идеально. Однако не все так просто: многие просто делают определенные операции перед тем, как выставить автомобиль на продажу, чтобы запросить за него более высокую цену, чем он может стоить на самом деле.

Чтобы не попасть впросак и впоследствии не тратить деньги на то, чтобы восстанавливать поврежденный ранее автомобиль, следует использовать удобный и полезный сервис. Предоставив минимальную информацию (достаточно будет использовать государственный номер, номер кузова или VIN-код), вы сможете получить самый детализированный отчет, в котором будет указана вся информация, касающаяся вашего автомобиля.

Во-первых, вы будете знать, переходил ли ваш автомобиль из одних рук в другие. Если продавец утверждает, что автомобиль побывал только у одного владельца (а это на самом деле не так уж и плохо), а вы увидите по отчету, что машина продавалась как минимум дважды или трижды, это уже повод задуматься над тем, стоит ли приобретать этот автомобиль.

Во-вторых, в детальном отчете вам предоставят информацию о реальном пробеге. И если вдруг окажется, что в автомобиле эта цифра оказалась скручена, то опять же, вопрос о приобретении подобного автомобиля тоже можно считать проблематичным.

Также вы можете узнать, участвовал ли этот автомобиль в каких-либо ДТП, какие повреждения он при этом получил, какие ремонтные работы с ним проводились, не проходит ли он в качестве залога по кредитам и займам, а также не имеются ли на него другие ограничения.

Источником всех этих данных являются проверенные базы государственных органов, так что сомневаться в правильности этой официальной информации не приходится. Достаточно доступа к базе ГИБДД, и тогда разнообразная информация будет доступна. Также не будет лишним возможность присоединиться к базам данных исполнительной и судебной власти. Также в качестве информации могут быть использованы не только государственные, но и коммерческие базы данных (например, страховых компаний), так что максимум возможной информации гарантируется.

Многие заказчики, воспользовавшись этим сервисом, с ужасом обнаружили в отчете информацию о том, что автомобиль, который им предлагается купить, находится в угоне, а значит, переоформить его на себя уже невозможно.

Загрузка...