Спортсмены из Республики Алтай прошли отбор на первенство России по греко-римской борьбе
Фото: Василий Башпаков.

Спортсмены из Республики Алтай прошли отбор на первенство России по греко-римской борьбе

30 января 2023 года, 17:25
0

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Республики Алтай, учащиеся Горно-Алтайского педагогического колледжа Лазарь Самойлов и Ренат Ойношев показали высокие результаты на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

Спортсмены тренируются под руководством тренера высшей категории СШОР Василия Башпакова.

На соревнованиях в Барнауле Лазарь Самойлов занял первое место в весовой категории 55 кг, Ренат Ойношев – третье место в весовой категории 60 кг. Теперь они в составе сборной СФО примут участие в первенстве России по греко-римской борьбе. Оно пройдет с 7 по 10 марта в Бердске.

Всего в Барнаул ездили десять греко-римцев из Республики Алтай. Из них отбор для участия в первенстве России прошли трое. В Бердск также отправится Андрей Лобанов (Кызыл-Озек), занявший третье место в весовой категории 55 кг. Он тренируется под руководством Владислава Матыева и Батыра Бултаева.

По словам Василия Башпакова, помощь с формой спортсменам оказало региональное отделение «Единой России»: «Нам выделили денежные средства, на которые для нас сшили костюмы с гербом Республики Алтай».

Добавим, «ЕР» ведет активную работу в рамках партпроекта «Детский спорт». В качестве приоритетного направления в народной программе партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...